В аэропорту Пулково обновили дизайн киоска по продаже проездных билетов

09.11.2023

На территории аэропорта Пулково после модернизации возобновил работу киоск по продаже проездных билетов на общественный транспорт. Новая концепция оформления выдержана в стилистике и цветовой гамме терминала аэропорта. Дополнительным ориентиром для пассажиров служит яркая вывеска с подсветкой.

Киоск расположен по пути из терминала к остановке, откуда отправляются автобусы до станции метро «Московская». В нем пассажиры могут приобрести проездной билет на все виды наземного транспорта и метро или пополнить баланс транспортных карт, подать заявление на восстановление единого электронного билета, уточнить информацию о маршрутах, оформить льготный проездной билет. Режим работы остается прежним: с 08:00 до 20:00, перерыв – с 13:00 до 14:00.

Киоск открылся в аэропорту Пулково в июне 2023 года. По итогам первого месяца, было продано более 30 000 проездных билетов и электронных карт.

Чтобы оформить проездной билет в киоске, необходимо приобрести электронную карту «Подорожник», записать на карту любой из действующих проездных билетов или внести не менее 44 рублей – в такую сумму обойдется разовая поездка в наземном транспорте по карте. Для оформления льготных билетов необходимо предъявить соответствующие документы. С информацией о тарифах можно ознакомиться на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Ранее аэропорт Пулково сообщил о переходе на осенне-зимнюю навигацию. В рамках зимнего расписания впервые открылись рейсы Etihad Airways в Абу-Даби (ОАЭ) и увеличена частота полетов Sichuan Airlines в Чэнду (Китай). Запущен проект по выдаче детских колясок для пассажиров: им воспользовались 25 000 раз. Стартовал проект «Поток», который позволит сократить время на предполетные процедуры на 25%. Пулково перешел на российский софт при обслуживании пассажиров и запустил мобильные посадочные талоны. В результате модернизации удалось увеличить пропускную способность стоек регистрации на 3000 пассажиров в сутки и сократить время проверки документов перед предполетным досмотром на внутренних рейсах на 60%. На стойках регистрации начали работать мобильные кассы для оформления услуг авиакомпаний. Запущен проект «Мобильные бригады», который позволит сократить время обслуживания воздушных судов.


Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково в 2022 году обслужил 18,2 млн пассажиров. С начала 2023 года авиагавань сохраняет второе место по объему перевозок на российских направлениях. Главным оператором Пулково с 2010 года является компания «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Другие новости

  • 26.04.2024
    В аэропорту Пулково прошел «Диктант Победы»
    Написать исторический тест на тему событий Великой Отечественной войны мог каждый желающий.
    25.04.2024 15:00:00
    Пулково обучит студентов аэродромным профессиям
    Аэропорт Пулково расширяет проект «Взлетная полоса», который позволяет студентам работать по гибким графикам, совмещая работу с учебой.
    25.04.2024
    Аэропорт Пулково поделился опытом организации доступа в ИТ-инфраструктуру
    В рамках RUSCADASEC CONF прошла вторая конференция по информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами.
  • 24.04.2024
    Присоединяйтесь к Диктанту Победы
    26 апреля аэропорт Пулково станет площадкой для международной акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Историческое тестирование проводится ежегодно. Любой желающий сможет проверить свои знания в аэропорту.
    23.04.2024
    В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека»
    Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково ответят на этот и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей.
    21.04.2024
    Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП.
  • 20.04.2024
    В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант
    Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта.
    18.04.2024
    Куда петербуржцы полетят на майские праздники?
    В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий.
    17.04.2024
    В аэропорту Пулково ограничено движение в связи с ремонтными работами
    17 и 18 апреля в аэропорту Пулково въезд на пандус к третьему этажу терминала ограничен.