Аэропорт Пулково получил премию «Цифровой ТОП» за «Мобильный посадочный»

21.10.2024

В Петербурге прошла церемония награждения премии «Цифровой ТОП». Запуск мобильных посадочных талонов в аэропорту Пулково стал лучшим проектом в сфере авиаперевозок. От имени компании награду получил заместитель генерального директора, главный операционный директор «Воздушных Ворот Северной Столицы» Андрей Дробович.

Инициатива стартовала в марте 2023 года в рамках программы импортозамещения, которую аэропорт реализует в индустриальном центре компетенций. Воспользоваться мобильным посадочным талоном могут пассажиры, которые летят по России с ручной кладью. Для посадки на рейс достаточно предъявить электронный посадочный талон на экране смартфона, предварительно зарегистрировавшись онлайн. 

Внедрение сервиса позволяет сократить время прохождения предполетного обслуживания, делая путь пассажира бесшовным. 

Премия «Цифровой ТОП» вручается изданием «Деловой Петербург» за достижения в сфере цифровизации.

Другие новости

  • 23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.
    20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
    16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
  • 14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
    13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
    12.05.2025
    Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail Show
    Пулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
  • 08.05.2025 19:00:00
    Информация по поводу NOTAM
    Начиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.
    08.05.2025 15:00:00
    Комментарий о работе аэропорта
    Аэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.
    08.05.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны
    Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».