Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о возобновлении прямых регулярных рейсов авиакомпании Bulgaria Air из Санкт-Петербурга в Бургас.
Bulgaria Air, национальный перевозчик Республики Болгария, с 30 июля возобновил прямое регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Бургасом. Авиакомпания будет выполнять рейсы дважды в неделю по пятницам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320. Рейсы по воскресеньям запланированы с 8 августа.
По пятницам вылет из Санкт-Петербурга - в 11:00, прилет в Бургас – в 14:05. Обратный рейс из Бургаса – в 07:00, прилет в Санкт-Петербург – в 10:00. В воскресенье вылет из Пулково, согласно расписанию, запланирован на 15:25, прилет в аэропорт Сарафово – в 18:30. Обратный перелет из Бургаса – в 11:25, прилет в Санкт-Петербург будет в 14:25. Время указано местное.
В 2019 году авиакомпания перевезла более 16 тысяч пассажиров между Санкт-Петербургом и городами Болгарии.
Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте авиакомпании.
Об аэропорте Пулково
Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково обслужил 11 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.
Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
О компании Bulgaria Air
Bulgaria Air – крупнейшая болгарская авиакомпания и национальный перевозчик Республики Болгария. Авиакомпания выполняет прямые рейсы в более чем 30 городов Европы, включая внутренние рейсы в Варну и Бургас. В 2019 году Bulgaria Air во второй раз завоевала главный приз «Самая предпочитаемая авиакомпания на болгарском рынке» на ежегодном конкурсе Sky Awards 2019, а также награду «Самая предпочитаемая авиакомпания для коротких и средних перелетов из/в Болгарию».
Безопасность и защита пассажиров – приоритет номер один для Bulgaria Air. С начала ноября, в дополнение к строгим гигиеническим мерам авиакомпании и дезинфекции сертифицированными средствами, для обеспечения наивысшей степени защиты и комфорта пассажиров во время путешествия, помещения в самолете перед каждым рейсом дополнительно обрабатываются специально разработанной системой с ультрафиолетовыми лучами – Honeywell UV Cabin System II. Доказано, что эта технология уничтожает все вирусы и бактерии с гладких поверхностей.
Из аэропорта Пулково возобновлены рейсы авиакомпании Bulgaria Air
30.07.2021
Другие новости
-
21.02.2025Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщениеИз аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).18.02.2025Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропортуВ аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.13.02.2025 13:00:00Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту ПулковоАэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах. -
13.02.2025 09:00:00Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.06.02.2025 12:00:00Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельностиОператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
-
05.02.2025 14:00:00Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).05.02.2025 10:00:00Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.04.02.2025 16:00:00С видами Индонезии познакомят пассажиров ПулковоВ аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.