Из аэропорта Пулково возобновлены рейсы авиакомпании Bulgaria Air

30.07.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о возобновлении прямых регулярных рейсов авиакомпании Bulgaria Air из Санкт-Петербурга в Бургас.

Bulgaria Air, национальный перевозчик Республики Болгария, с 30 июля возобновил прямое регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Бургасом. Авиакомпания будет выполнять рейсы дважды в неделю по пятницам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320. Рейсы по воскресеньям запланированы с 8 августа.

По пятницам вылет из Санкт-Петербурга - в 11:00, прилет в Бургас – в 14:05. Обратный рейс из Бургаса – в 07:00, прилет в Санкт-Петербург – в 10:00. В воскресенье вылет из Пулково, согласно расписанию, запланирован на 15:25, прилет в аэропорт Сарафово – в 18:30. Обратный перелет из Бургаса – в 11:25, прилет в Санкт-Петербург будет в 14:25. Время указано местное.

В 2019 году авиакомпания перевезла более 16 тысяч пассажиров между Санкт-Петербургом и городами Болгарии.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте авиакомпании.

Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково обслужил 11 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

О компании Bulgaria Air

Bulgaria Air – крупнейшая болгарская авиакомпания и национальный перевозчик Республики Болгария. Авиакомпания выполняет прямые рейсы в более чем 30 городов Европы, включая внутренние рейсы в Варну и Бургас. В 2019 году Bulgaria Air во второй раз завоевала главный приз «Самая предпочитаемая авиакомпания на болгарском рынке» на ежегодном конкурсе Sky Awards 2019, а также награду  «Самая предпочитаемая авиакомпания для коротких и средних перелетов из/в Болгарию».

Безопасность и защита пассажиров – приоритет номер один для Bulgaria Air. С начала ноября, в дополнение к строгим гигиеническим мерам авиакомпании и дезинфекции сертифицированными средствами, для обеспечения наивысшей степени защиты и комфорта пассажиров во время путешествия, помещения в самолете перед каждым рейсом дополнительно обрабатываются специально разработанной системой с ультрафиолетовыми лучами – Honeywell UV Cabin System II. Доказано, что эта технология уничтожает все вирусы и бактерии с гладких поверхностей.

Другие новости

  • 16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.
    10.04.2025
    Аэропорт Пулково поделился опытом развития въездного туризма
    Руководитель проектов компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ольга Кая выступила на инвестиционном форуме туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН, где представила инициативы аэропорта по развитию въездного туризма.
  • 10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
    08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
  • 04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.
    04.04.2025
    Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летом
    В весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.
    02.04.2025
    Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс
    2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.