Аэропорт «Пулково» вошел в десятку лучших работодателей Петербурга
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково» вошло в TOП-10 компаний Санкт-Петербурга, предоставляющих лучшие социальные пакеты для своих сотрудников, став единственным представителем транспортной индустрии в рейтинге.
Международная компания Morgan Hunt в декабре 2012 — январе 2013 года провела исследование с целью выявить тенденции и стратегии поведения работодателей в управлении социальным пакетом и определить топ-10 лучших компаний по качеству и разнообразию предоставляемых сотрудникам благ. В исследовании приняли участие компании, различные по специфике бизнеса, масштабу и происхождению: 43% из них — иностранные; 37% — российские и 20% — российские компании с участием иностранного капитала. Большую часть опрошенных — 59% — составили крупные организации, с численностью сотрудников более 1000 человек. Участники исследования оценивались по наполнению социального пакета для всех групп сотрудников, доле абсолютно бесплатных для сотрудника компонентов соцпакета, стоимости затрат на соцпакет от общих затрат на персонал, частоте пересмотра программ, уникальность предложений, а также наличию социальных льгот и гарантий, которые выгодно отличают работодателя от среднестатистического аналогичного предложения на отраслевом или локальном рынке труда.
Юлия Крижевич, директор компании Morgan Hunt в Санкт-Петербурге:
«Компании, озвученные в рейтинге — это не только привлекательные работодатели, но еще и наиболее прозрачные организации региона, которые согласились раскрыть условия своего соцпакета».
Яна Донская, директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:
«ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» является стабильным и социально ориентированным работодателем, предлагающим достойное вознаграждение за эффективную работу. Мотивационные программы, ранее существовавшие в аэропорту, были обновлены и теперь соответствуют лучшим современным практикам. За последние три года нами внедрено много нового в области компенсаций и льгот и возрождены наиболее эффективные инструменты мотивации предприятий советского периода, как например, система наставничества, соревнование смен, выбор и вознаграждение лучших работников за конкретный производственный период. Нам очень приятно, что наши достижения в этой сфере были по достоинству оценены независимой экспертной комиссией Morgan Hunt и аэропорт «Пулково» вошел в рейтинг ТОП-10 лучших работодателей Петербурга. Для поддержания стабильности в коллективе в прошлом году в нашей компании был подписан коллективный договор, закрепивший все имеющиеся социальные льготы. В 2013 году мы планируем продолжить работу по расширению социального пакета и развитию корпоративного обучения в компании, что особенно актуально в преддверии открытия нового централизованного пассажирского терминала «Пулково».
Аэропорт «Пулково» вошел в десятку лучших работодателей Петербурга
12.03.2013
Другие новости
-
03.05.2025В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические ученияСлужбы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.30.04.2025 10:00:00«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропортуТорговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.30.04.2025 09:00:00Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины ПобедыАэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
-
28.04.2025Из аэропорта Пулково открылись рейсы в НячангИз аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.25.04.2025«Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта
Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов. -
17.04.2025«Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта ПулковоОператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.16.04.2025 12:00:00Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-ПетербургСтуденты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.16.04.2025 10:30:00Пулково готовится к масштабированию очистных сооруженийПулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.