В аэропорту «Пулково» открыты дополнительные кабины паспортного контроля
В мае 2013 года в «Пулково-1» управляющей компанией аэропорта «Пулково» совместно с федеральным агентством «Росграница» и пограничной службой России открыты две дополнительные кабины паспортного контроля сектора Б — «Отправление». После запуска новых кабин их общее число в аэровокзальном комплексе «Пулково-1» составило 16 шт: 8 кабин паспортного контроля в зоне прибытия и 8 кабин в зоне отправления, что позволит сократить время ожидания при прохождении паспортного контроля в период летних пиковых нагрузок.
В июле 2012 года в аэропорту «Пулково» были открыты три дополнительных кабины паспортного контроля в зоне отправления АВК «Пулково-2», в ноябре 2012 года три дополнительных кабины паспортного контроля в зоне прибытия АВК «Пулково-2» и две новые кабины в зоне прибытия АВК «Пулково-1».
Всего с момента начала операционной деятельности по управлению аэропортом ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» дополнительно установлено 10 кабин паспортного контроля.
На сегодняшний день в терминалах аэропорта в общей сложности функционирует 44 кабины паспортного контроля.
Открытие новых кабин в зонах прибытия аэровокзальных комплексов позволило существенно увеличить пропускную способность. В настоящее время ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» ведет полномасштабные работы по строительству нового пассажирского терминала. После его открытия, в конце 2013 года, общее количество кабин паспортного контроля аэропорта составит 108 шт.
В аэропорту «Пулково» открыты дополнительные кабины паспортного контроля
23.05.2013
Другие новости
-
23.05.2025На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.20.05.2025 09:00:00Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 маяДелимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.16.05.2025Информация бортовом питании — для пассажировВ связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
-
14.05.2025Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорогВ связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.13.05.2025В Пулково изменится процедура комплектации бортового питанияС 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».12.05.2025Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail ShowПулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
-
08.05.2025 19:00:00Информация по поводу NOTAMНачиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.08.05.2025 15:00:00Комментарий о работе аэропортаАэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.08.05.2025 12:00:00В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войныЭкспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».