В зимнем расписании Пулково впервые появятся рейсы в Шанхай

23.08.2024

«Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с авиакомпанией China Eastern Airlines провели бизнес-завтрак для туристических операторов. Компании поделились планами на зимний сезон. 

China Eastern Airlines впервые продлевает полетную программу в Шанхай из аэропорта Пулково на осенне-зимний период. Авиакомпания будет выполнять рейсы трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. 

Директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт Пулково) Асият Халваши отметила рост востребованности авиаперевозок в Китай. «С начала года пассажиропоток из Китая в Санкт-Петербург составил 139 тысяч человек, динамика к 2023 году – 254%. Сейчас для восстановления трафика фактически нет препятствий — было кратно увеличено количество рейсов между странами, возобновлены электронные визы для индивидуальных туристов и безвизовый режим для туристических групп», — прокомментировала она. 

Елена Седова, заместитель начальника отдела продаж пассажирских авиаперевозок представительства авиакомпании China Eastern Airlines, отметила, что Шанхай – популярное направление для тех, кто летит с пересадкой. Отправиться рейсами перевозчика можно в города Китая, стран Юго-Восточной Азии, Океании и по всему миру. В случае совершения транзита в третьи страны, в городе можно находиться без визы до 144 часов. При пересадке в аэропорту Пудун каждый пассажир может воспользоваться VIP-залом вне зависимости от класса билета.

С начала весенне-летнего расписания Шанхай входит в ТОП-10 международных направлений аэропорта Пулково.

Другие новости

  • 10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
    08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
  • 04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.
    04.04.2025
    Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летом
    В весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.
    02.04.2025
    Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс
    2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.
  • 31.03.2025
    Пулково поделился опытом развития неавиационной коммерции в аэропорту
    Директор по неавиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Алексей Тесло-Данилов рассказал об инструментах повышения эффективности управления проектами и возможностях оптимизации процессов эксплуатации инфраструктуры на вебинаре ВТБ.
    31.03.2025
    Детские каникулы прошли в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково познакомил 200 детей сотрудников управляющей компании с авиагаванью.
    30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».