В аэропорту Пулково увеличилась пропускная способность зоны регистрации

06.05.2024

Для улучшения качества обслуживания к началу летнего сезона в терминале открыты дополнительные стойки регистрации для пассажиров без багажа. Они находятся на третьем этаже рядом с кассами авиакомпаний.

Зарегистрироваться на рейс через эти стойки могут пассажиры авиакомпаний «Победа», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines и S7 Airlines.

В результате количество стоек регистрации увеличилось до 92, что позволяет сократить время ожидания для пассажиров, путешествующих с ручной кладью.

Пассажиры, которые путешествуют без багажа по России, могут зарегистрироваться на рейс онлайн и не распечатывать посадочный талон — достаточно показать мобильный посадочный на экране смартфона перед предполетным досмотром. Также можно распечатать посадочный талон в специальных аппаратах (репринтерах), расположенных в зале регистрации.

Другие новости

  • 15.06.2025
    Пункты аккредитации ПМЭФ начали работать в аэропорту Пулково
    Участники и представители СМИ могут получить в терминале бейджи для доступа на форум.
    11.06.2025 10:00:00
    В аэропорту Пулково открылся новый бизнес-зал
    В аэропорту Пулково открылся новый премиальный бизнес-зал для участников программы лояльности MILE·ON·AIR и пользователей сервиса ·ON·PASS.
    10.06.2025
    Пулково рассказал о технологиях в аэропорту на конференции ЦИПР
    Директор по информационным технологиям аэропорта Пулково Андрей Нестеров выступил в двух сессиях и поделился подходом воздушной гавани к импортозамещению и использованию ИИ.
  • 03.06.2025 12:00:00
    Новости круглосуточного телеканала «Известия» начали показывать в Пулково
    Теперь пассажиры смогут следить за новостями прямо у стоек регистрации.
    03.06.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково на P2 появилась зарядка для электромобилей
    В аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция «Розетка» компании «Газпром нефть».
    02.06.2025 12:30:00
    В Пулково запущена российская система видеоаналитики на базе машинного зрения
    В аэропорту Пулково успешно завершена первая фаза внедрения искусственного интеллекта для оперативной аналитики событий в здании терминала.
  • 01.06.2025 15:00:00
    Команда аэропорта Пулково присоединилась к «Зеленому Марафону»
    Команда аэропорта приняла участие в благотворительном забеге Сбера, который прошел в Приморском Парке Победы.
    30.05.2025 18:00:00
    Пулково познакомит детей с противообледенительной обработкой самолётов
    Накануне Дня защиты детей аэропорт представит технику на семейном празднике «Привет, грузовик!» в ТРК «Лето».
    30.05.2025
    Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-бренд
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.