Авиакомпания «Россия» увеличила объем перевозок из аэропорта Пулково

19.02.2024

Авиакомпания «Россия» нарастила пассажиропоток из Санкт-Петербурга. 5 миллионов пассажиров выбрали рейсы перевозчика из Пулково по российским направлениям и почти 300 тысяч – за рубеж. По итогам 2023 года, перевозчик обслужил на полмиллиона пассажиров больше, чем в 2022 году (рост 11%).

Пассажиропоток на международных направлениях увеличился в 2,5 раза, благодаря запуску рейсов в Баку (Азербайджан) и Ташкент (Узбекистан), а также увеличению частоты полетов в Самарканд (Узбекистан) – в 6 раз, Стамбул (Турция) и Дубай (ОАЭ) – в 3 раза, Ереван (Армения) – в 2 раза, Анталью (Турция) – на 76%.

Объем перевозок между Санкт-Петербургом и Москвой вырос на 44% за счет расширения полетной программы в Шереметьево (рост числа рейсов почти в 5 раз) и запуска рейсов в московский аэропорт Домодедово. Открыто новое направление – Пенза, увеличена частота полетов в Апатиты – на 60%, Иркутск – на 33%, Минеральные Воды – на 23%, Нижневартовск – на 21%.

Авиакомпания «Россия» является лидером по объему перевозок на российских направлениях и занимает 4 место среди перевозчиков на международных направлениях.

В январе 2024 года рейсами «России» воспользовались 370 тысяч пассажиров, что на 10% больше, чем в январе 2023 года. Самыми популярными направлениями являются Москва, Сочи и Мурманск.

Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).