В Пулково авиакомпания Аэрофлот и туроператор «Библио-Глобус» открыли туристическое авиасообщение из восьми городов России

30.03.2023

30 марта аэропорт Пулково обслужил первые рейсы в рамках совместной туристической программы авиакомпании «Аэрофлот» и туристического оператора «Библио-Глобус». В Санкт-Петербург прибыли пассажиры из Уфы, Екатеринбурга и Самары.

Полётная программа будет представлена в общей сложности вылетами из 8 регионов России: Екатеринбурга, Самары, Уфы, Казани, Перми, Омска, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Аэрофлот предоставляет туроператору «Библио-Глобус» места на своих рейсах для перевозки пассажиров и багажа в составе туристического продукта. Гости города смогут почувствовать уникальную атмосферу Северной Столицы, познакомиться с её историей, культурой и знаковыми местами.

Пассажиров поздравили председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, Андрей Дробович, заместитель генерального директора туроператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко и директор филиала авиакомпании «Аэрофлот» в Санкт-Петербурге Василий Налетенко.

«Приоритет нашего аэропорта – это обеспечение безопасности и сервиса высокого уровня как для пассажиров, так и для авиакомпаний. "Воздушные Ворота Северной Столицы" заинтересованы в развитии авиаперевозок. Объединение аэропорта Пулково с туристическим оператором "Библио-Глобус" и авиакомпанией Аэрофлот создает новые возможности для путешественников и способствует развитию внутреннего туризма», – отметил заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Андрей Дробович.

Туры включают в себя прямой перелет с багажом, отель, медицинскую страховку и групповой трансфер.

Другие новости

  • 10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
    08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
  • 04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.
    04.04.2025
    Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летом
    В весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.
    02.04.2025
    Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс
    2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.
  • 31.03.2025
    Пулково поделился опытом развития неавиационной коммерции в аэропорту
    Директор по неавиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Алексей Тесло-Данилов рассказал об инструментах повышения эффективности управления проектами и возможностях оптимизации процессов эксплуатации инфраструктуры на вебинаре ВТБ.
    31.03.2025
    Детские каникулы прошли в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково познакомил 200 детей сотрудников управляющей компании с авиагаванью.
    30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».