В Пулково авиакомпания Аэрофлот и туроператор «Библио-Глобус» открыли туристическое авиасообщение из восьми городов России

30.03.2023

30 марта аэропорт Пулково обслужил первые рейсы в рамках совместной туристической программы авиакомпании «Аэрофлот» и туристического оператора «Библио-Глобус». В Санкт-Петербург прибыли пассажиры из Уфы, Екатеринбурга и Самары.

Полётная программа будет представлена в общей сложности вылетами из 8 регионов России: Екатеринбурга, Самары, Уфы, Казани, Перми, Омска, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Аэрофлот предоставляет туроператору «Библио-Глобус» места на своих рейсах для перевозки пассажиров и багажа в составе туристического продукта. Гости города смогут почувствовать уникальную атмосферу Северной Столицы, познакомиться с её историей, культурой и знаковыми местами.

Пассажиров поздравили председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, Андрей Дробович, заместитель генерального директора туроператора «Библио-Глобус» Ирина Костенко и директор филиала авиакомпании «Аэрофлот» в Санкт-Петербурге Василий Налетенко.

«Приоритет нашего аэропорта – это обеспечение безопасности и сервиса высокого уровня как для пассажиров, так и для авиакомпаний. "Воздушные Ворота Северной Столицы" заинтересованы в развитии авиаперевозок. Объединение аэропорта Пулково с туристическим оператором "Библио-Глобус" и авиакомпанией Аэрофлот создает новые возможности для путешественников и способствует развитию внутреннего туризма», – отметил заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Андрей Дробович.

Туры включают в себя прямой перелет с багажом, отель, медицинскую страховку и групповой трансфер.

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.