Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах производственной деятельности за 10 месяцев 2022 года.
С начала 2022 года пассажиропоток аэропорта Пулково демонстрирует рост. С 1 января по 31 октября 2022 года аэропорт обслужил 15,5 млн пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период 2021 года.
На внутренних рейсах обслужено 13,5 млн пассажиров. Самыми популярными направлениями по России за этот период стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Минеральные Воды, Архангельск и Самара.
На международных линиях в аэропорту Пулково обслужено 2 млн пассажиров. Самыми востребованными направлениями с начала года стали: Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Ереван, Хургада и Бишкек.
Пассажиропоток аэропорта Пулково за 10 месяцев составил 15,5 млн человек
10.11.2022
Другие новости
-
08.05.2025 13:00:00В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войныЭкспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».08.05.2025 10:00:00О действиях в случае отмены рейсаУважаемые пассажиры! Напоминаем о действиях в случаях отмены рейса.07.05.2025О мерах безопасности в период майских праздниковВ преддверии мероприятий к 80-летию Великой Победы, обращаем ваше внимание на то, что в аэропорту Пулково на постоянной основе действуют усиленные меры безопасности.
-
03.05.2025В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические ученияСлужбы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.30.04.2025 10:00:00«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропортуТорговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.30.04.2025 09:00:00Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины ПобедыАэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
-
28.04.2025Из аэропорта Пулково открылись рейсы в НячангИз аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.25.04.2025«Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта
Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.