Аэропорт Пулково обслужил 3,4 млн пассажиров за три месяца 2022 года

01.04.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах производственной деятельности за первые три месяца 2022 года.

С 1 января по 31 марта 2022 года аэропорт Пулково обслужил около 3,4 млн пассажиров, что на 21% превышает показатель за аналогичный период 2021 года (-6% к периоду 2020 года). 

При этом на внутренних рейсах обслужено 2,8 млн пассажиров. Показатель вырос на 8% к аналогичному периоду 2021 года (+14% к январю-марту 2020 года).

Самыми популярными направлениями по России за первые три месяца 2022 года стали Москва, Сочи, Калининград, Архангельск, Новосибирск, Екатеринбург, Мурманск, Уфа, Минеральные Воды, Казань.

На международных линиях в аэропорту Пулково обслужено 564 тыс. пассажиров, рост трафика к аналогичному периоду 2021 года  –  в два раза (-51% к январю-марту 2020 года).

В условиях ограничений, связанных с пандемией, лидерами среди направлений с начала года стали Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ), Шарм-эль-Шейх и Хургада (Египет), Минск (Беларусь), Ташкент и Ургенч (Узбекистан), Хельсинки (Финляндия), Душанбе (Таджикистан), Ереван (Армения).

Лидерами аэропорта Пулково по объему перевозок за указанный период среди российских авиакомпаний стали «Россия», «Победа», Smartavia, «Аэрофлот» и S7 Airlines, среди иностранных –Turkish Airlines, Emirates, Belavia, Uzbekistan Airways и Finnair. 

Актуальные новости аэропорта Пулково – в официальных аккаунтах в Telegram и ВКонтакте.

Другие новости

  • 07.05.2025
    О мерах безопасности в период майских праздников
    В преддверии мероприятий к 80-летию Великой Победы, обращаем ваше внимание на то, что в аэропорту Пулково на постоянной основе действуют усиленные меры безопасности. 
    03.05.2025
    В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические учения
    Службы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
  • 30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
    28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

  • 18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
    17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.