Аэропорт Пулково поделился опытом создания впечатлений для пассажиров на «Менеджменте Будущего»

30.10.2024

В кампусе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета в рамках конференции «Менеджмент Будущего 2024» состоялась дискуссия на тему «Экономика впечатлений — новый тренд или растущая необходимость?». Директор по неавиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Алексей Тесло-Данилов рассказал студентам, как создаются впечатления для пассажиров в аэропорту Пулково.

Он подчеркнул, что без качественного основного продукта усилия по созданию впечатлений теряют смысл. Именно поэтому в аэропорту реализуются проекты, направленные на ускорение прохождения предполетного обслуживания и создание комфортной бесшовной среды. В таких условиях пассажиры охотнее совершают покупки.

Другой важный аспект, на который обращают внимание в аэропорту — разнообразие ассортимента и уникальные концепты. Арендаторы добавляют своим точкам уникальные черты, чтобы сделать пребывание в Пулково ещё увлекательнее.

Другие новости

  • 11.03.2026
    Как Пулково справляется с непогодой? Павел Кушниренко — в эфире «Объясним.ПРО»

    Как самолеты взлетают в снегопад? Кто командует снегоуборочной техникой? И почему сотни тысяч пассажиров улетают по расписанию даже при капризах погоды?

    06.03.2026
    Безопасность Пулково — на профессиональной высоте!

    Заместитель генерального директора по транспортной безопасности и режиму аэропорта Пулково Александр Фёдоров принял участие в ТБ Форуме «Технологии и безопасность» — одной из ключевых отраслевых площадок страны, где обсуждают цифровизацию, инженерную защиту и антитеррористическую устойчивость.

    05.03.2026
    Как работает кинологическая служба Пулково?

    С 2025 года в аэропорту действует собственная кинологическая служба. Сегодня в ее составе более 20 собак.

  • 04.03.2026
    Опыт Пулково — студентам Петербурга!

    Образовательный марафон воздушной гавани в самом разгаре. Встречи, лекции, мастер-классы — делимся успешным опытом с будущими профессионалами.

    02.03.2026
    А вы знали, что в Пулково работают футболисты?
    Сотрудники нашего аэропорта доказали это на деле! Сборная Пулково приняла участие в масштабном «Кубке Росавиации» по мини-футболу, который прошел в Москве.
    02.03.2026
    Ещё больше солнца и Красного моря в маршрутной сети Пулково
    В аэропорту торжественно встретили нового перевозчика — египетскую авиакомпанию Red Sea Airlines.
  • 27.02.2026
    В аэропорту Пулково в зоне прибытия открылся коворкинг для студентов

    Новое молодёжное пространство предназначено для студентов, которые работают в аэропорту в рамках проекта «Взлётная полоса», в том числе для ребят из Российских студенческих отрядов.

    26.02.2026
    Пулково задает тренды на федеральном уровне

    Руководитель Центра аэродромного обеспечения полетов петербургского аэропорта Филипп Сабуров выступил с докладом на Всероссийской конференции «АЭРО 2026» в Москве.

    25.02.2026
    Еще больше комфорта на уже знакомом маршруте

    Etihad Airways продлевает летную программу из Пулково в Абу-Даби до 16 мая 2026 года. Этой весной рейсы будут выполняться на новом типе воздушного судна — Airbus A321LR.