В аэропорту Пулково участники Российских студенческих отрядов начали зимний сезон

14.12.2023

В рамках проекта «Взлетная полоса» к команде аэропорта Пулково в зимний период присоединились 50 участников Российских студенческих отрядов. Молодые специалисты будут работать в операционных службах аэропорта в течение одного месяца, начиная с середины декабря. Студенты усилят службы пассажирских перевозок, досмотра, управления пропускной способностью в аэровокзальном комплексе, бытового обслуживания воздушных судов и обработки багажа.

Участники движения займут такие позиции как агент по регистрации, гостеприимству, уборке воздушного судна, оператор багажной системы и службы досмотра.

«У аэропорта Пулково большой опыт взаимодействия со студентами. Работа с Российскими студенческими отрядами стала продолжением проекта “Взлетная полоса”, который уже позволил 1700 студентам сделать первые шаги в профессии», – отметила Мария Ермак, директор по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». – «На работу могут попасть учащиеся и непрофильных специальностей, и таких больше 51%».

Впервые 200 участников Российских студенческих отрядов (РСО) начали работать в аэропорту Пулково этим летом. На слете РСО в Казани между организацией и компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы» было подписано соглашение о сотрудничестве. Летом следующего года в аэропорту уже ожидают 500 участников движения.

Фото: Российские студенческие отряды 

Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).