Обмен и возврат билетов

Главные инновации — в Пулково!

05.02.2026

О беспилотной технике и биометрии сегодня в рамках главного авиационного форума НАИС на сессии Цифровая авиация: технологии и искусственный интеллект» рассказывали представители аэропорта Пулково.

Григорий Кузьмин, директор по инновациям аэропорта Пулково выступил с темой «Роботизация аэропортов как элемент технологического суверенитета: значение для отрасли и обзор ключевых кейсов»;

Андрей Нестеров, IT-директор аэропорта Пулково выступил с темой «Биометрия — обязательный элемент для бесшовного пути пассажира».

В 2025 году Пулково первым среди российских аэропортов начал тестирование и внедрение передовых технологий — от биометрии до роботов в аэропорту.

Сегодня в петербургской авиагавани реализуется масштабная программа по цифровой трансформации, в рамках которой проходят не только испытания технологий, но и участие экспертов в актуализации законодательства.

Другие новости

  • 16.04.2026
    Только цирка в Пулково не хватало
    Впервые в истории аэропорта терминал превратился в цирковую арену. Пассажиров встречали акробаты, жонглеры и эквилибристы.
    12.04.2026
    В Пулково прибыл Благодатный огонь
    В ночь с субботы на воскресенье в аэропорту Пулково встретили Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня.

    11.04.2026
    Если встречаете Пасху в Пулково
    Тем, кому важно поддерживать традиции даже в дороге (и тем, кто просто любит куличи), обязательно понравится в Пулково.
  • 02.04.2026
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 24 октября 2026 года.
    01.04.2026
    Пулково станет первым аэропортом России с роевым ИИ для наземной техники
    На Международном транспортном форуме оператор аэропорта — компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» — и разработчик «Когнитив Пилот» объявили о новом этапе совместного проекта. 
    01.04.2026
    Показали, каким будет будущее, на Международном транспортно-логистическом форуме

    В Санкт-Петербурге стартовал первый Международный транспортно-логистический форум — площадка для демонстрации достижений отрасли и обсуждения ее дальнейшего развития.

  • 31.03.2026
    Высший пилотаж в HR: Пулково взял бронзу за корпоративное здоровье

    Коллекцию наград компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» пополнил новый Кубок — команда аэропорта заняла 3-е место на престижной премии HR Impact в номинации Happiness & Well-Being (лучший проект, развивающий культуру счастья и благополучия сотрудников).

    31.03.2026
    Пулково — главная площадка для тестирования передовых технологий
    С 1 по 3 апреля в Санкт‑Петербурге пройдет Первый Международный транспортно‑логистический форум (МТЛФ). 
    28.03.2026
    Чистый воздух в Пулково — наша забота 24/7

    Чистый воздух в терминале аэропорта — это результат слаженной работы «умной» техники и нашей команды.