4 декабря 2013 года новый терминал Пулково встретил первых гостей. С того момента аэропорт обслужил более 160 миллионов пассажиров.
Ежедневно аэропорт продолжает создавать новые возможности для путешествий и обеспечивать комфорт, повышая качество обслуживания.
Каждый год в истории отмечен достижениями. Сегодня Пулково – второй аэропорт по объему перевозок в России и важное звено в транспортной инфраструктуре страны.
Новый терминал позволил принимать больше пассажиров, а здание с волнистым потолком и золотой крышей, отражающими особенности архитектуры города, стало узнаваемым символом Санкт-Петербурга.
Пулково – это каждый пассажир, гость, сотрудник, партнер и все, кому дорога авиагавань.
Аэропорт Пулково отмечает 10 лет с открытия нового терминала
04.12.2023
Другие новости
-
23.05.2025На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.20.05.2025 09:00:00Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 маяДелимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.16.05.2025Информация бортовом питании — для пассажировВ связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
-
14.05.2025Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорогВ связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.13.05.2025В Пулково изменится процедура комплектации бортового питанияС 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».12.05.2025Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail ShowПулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
-
08.05.2025 19:00:00Информация по поводу NOTAMНачиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.08.05.2025 15:00:00Комментарий о работе аэропортаАэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.08.05.2025 12:00:00В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войныЭкспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».