В Пулково появились новые киоски самообслуживания для печати посадочных талонов


Для улучшения качества обслуживания в летний сезон в аэропорту Пулково увеличили количество киосков самообслуживания для печати посадочных талонов.

«С помощью устройств пассажиры, которые путешествуют без багажа на внутренних и международных рейсах, могут распечатать посадочные талоны. Для этого не потребуется обращаться на стойку регистрации», – отмечает Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». – «Пассажиры, путешествующие по России, также могут воспользоваться мобильными посадочными талонами. В этом случае электронный посадочный нужно показать с телефона перед прохождением предполетного досмотра».

Киоски для печати посадочных талонов расположены в зоне регистрации сразу после прохождения входного досмотра на 3 этаже.

Всего в терминале для пассажиров работают 17 киосков самообслуживания для печати посадочных талонов.

Ранее в Пулково увеличили количество стоек регистрации на внутренних рейсах и пунктов проверки документов на входе в зону предполетного досмотра внутренних воздушных линий.


Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2022 году Пулково обслужил 18,2 млн пассажиров, впервые стал вторым аэропортом в стране по объему перевозок на внутренних рейсах.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы».

ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).