Из аэропорта Пулково впервые открывает рейсы иранская авиакомпания Meraj Airlines

26.05.2023

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о начале полетов из Санкт-Петербурга авиакомпании Meraj Airlines.

Аэропорт Пулково обслужил первый рейс авиакомпании Meraj Airlines. С 26 мая перевозчик приступает к регулярному выполнению рейсов в Тегеран. Это первая авиакомпания, которая в этом году открывает прямые рейсы в столицу Ирана из Санкт-Петербурга. Meraj Airlines будет выполнять в Тегеран один рейс в неделю по пятницам.

Согласно расписанию, прилет рейса из Ирана в Санкт-Петербург запланирован в 15:45. Вылет рейса из аэропорта Пулково в Тегеран запланирован в 16:45.

Ранее аэропорт Пулково сообщил о готовности сократить время обслуживания воздушных судов на 40%. В терминале на 5% было увеличено количество пунктов регистрации, запущены проекты «Мобильные посадочные» и «Мобильные кассы».


Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает третье место по объему пассажиропотока в России. В 2022 году Пулково обслужил 18,2 млн пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». 

ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Другие новости

  • 11.03.2026
    Как Пулково справляется с непогодой? Павел Кушниренко — в эфире «Объясним.ПРО»

    Как самолеты взлетают в снегопад? Кто командует снегоуборочной техникой? И почему сотни тысяч пассажиров улетают по расписанию даже при капризах погоды?

    06.03.2026
    Безопасность Пулково — на профессиональной высоте!

    Заместитель генерального директора по транспортной безопасности и режиму аэропорта Пулково Александр Фёдоров принял участие в ТБ Форуме «Технологии и безопасность» — одной из ключевых отраслевых площадок страны, где обсуждают цифровизацию, инженерную защиту и антитеррористическую устойчивость.

    05.03.2026
    Как работает кинологическая служба Пулково?

    С 2025 года в аэропорту действует собственная кинологическая служба. Сегодня в ее составе более 20 собак.

  • 04.03.2026
    Опыт Пулково — студентам Петербурга!

    Образовательный марафон воздушной гавани в самом разгаре. Встречи, лекции, мастер-классы — делимся успешным опытом с будущими профессионалами.

    02.03.2026
    А вы знали, что в Пулково работают футболисты?
    Сотрудники нашего аэропорта доказали это на деле! Сборная Пулково приняла участие в масштабном «Кубке Росавиации» по мини-футболу, который прошел в Москве.
    02.03.2026
    Ещё больше солнца и Красного моря в маршрутной сети Пулково
    В аэропорту торжественно встретили нового перевозчика — египетскую авиакомпанию Red Sea Airlines.
  • 27.02.2026
    В аэропорту Пулково в зоне прибытия открылся коворкинг для студентов

    Новое молодёжное пространство предназначено для студентов, которые работают в аэропорту в рамках проекта «Взлётная полоса», в том числе для ребят из Российских студенческих отрядов.

    26.02.2026
    Пулково задает тренды на федеральном уровне

    Руководитель Центра аэродромного обеспечения полетов петербургского аэропорта Филипп Сабуров выступил с докладом на Всероссийской конференции «АЭРО 2026» в Москве.

    25.02.2026
    Еще больше комфорта на уже знакомом маршруте

    Etihad Airways продлевает летную программу из Пулково в Абу-Даби до 16 мая 2026 года. Этой весной рейсы будут выполняться на новом типе воздушного судна — Airbus A321LR.