«Каникулы в Пулково»: акция объединила более 100 детей

06.04.2023

В аэропорту Пулково впервые был реализован масштабный проект по знакомству детей сотрудников с работой авиагавани.

На весенних школьных каникулах дети работников компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» побывали в аэропорту. В течение недели участники проекта узнавали о профессиях в авиации и посещали экскурсии.

Юные гости воздушной гавани познакомились с работой инспекторов по досмотру, экологов, специалистов по наземному обслуживанию, приняли участие в мастер-классах, викторинах и бизнес-игре. HR-специалисты помогли пройти профориентационное тестирование для выбора профессии в авиационной сфере. Дети открывали мир аэропорта Пулково, находили новых друзей и побывали на выставке, посвященной 100-летию гражданской авиации.

«Забота о сотрудниках и их близких – одно из важных направлений деятельности управляющей компании аэропорта. Помимо постоянных улучшений условий труда, мы ежегодно проводим семейные мероприятия, предоставляем путевки в детские лагеря и возможность получить материальную помощь, в том числе для родных. – отметила Мария Ермак, директор по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково. “Каникулы в Пулково” – новый проект. Детям нравится возможность погрузиться в работу аэропорта, узнать больше о компании изнутри и работе своих родителей. Мы хотели, чтобы они получили опыт, который будет полезен в жизни».

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» планирует сделать «Каникулы в Пулково» традицией, чтобы как можно больше детей смогли познакомиться с тем, как устроена воздушная гавань.

Другие новости

  • 10.04.2025
    Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»
    Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
    08.04.2025
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.
    05.04.2025
    Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБК
    Награду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
  • 04.04.2025
    Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов Петербурга
    На этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.
    04.04.2025
    Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летом
    В весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.
    02.04.2025
    Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс
    2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.
  • 31.03.2025
    Пулково поделился опытом развития неавиационной коммерции в аэропорту
    Директор по неавиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Алексей Тесло-Данилов рассказал об инструментах повышения эффективности управления проектами и возможностях оптимизации процессов эксплуатации инфраструктуры на вебинаре ВТБ.
    31.03.2025
    Детские каникулы прошли в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково познакомил 200 детей сотрудников управляющей компании с авиагаванью.
    30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».