Обмен и возврат билетов

Главное о работе Пулково в периоды закрытого неба — в прямом эфире

27.03.2026

Руководитель пресс-службы Александра Саблина — в «Вечернем шоу» на Телеканале 78. Говорили о безопасности и комфорте пассажиров.

Коротко о главном:

Все вводимые ограничения — в целях безопасности полетов. Это главный приоритет.

Пулково стал первым аэропортом страны, который разработал и утвердил с курирующими ведомствами оперативный план действий в периоды закрытия неба. Этот план сегодня позволяет быстро преодолевать последствия ограничений.

Авиакомпании отправляют информацию о статусе рейса через электронную почту и смс-сообщения. Рекомендуем использовать личные кабинеты для управления бронированием. Также статус рейса можно отслеживать на онлайн-табло аэропорта. Если пассажир находится в терминале, то информация дублируется звуковыми объявлениями.

Вопросы возврата билетов и компенсации необходимо решать с авиакомпанией или сервисом, через который осуществлялась покупка.

Пассажиры, чьи рейсы оказались перенесены, обслуживаются в соответствии с Федеральными авиационными правилами. Дополнительно в терминале им предоставляются места для размещения – коврики и складные стулья. Помимо авиакомпаний бесплатную воду предоставляют сотрудники аэропорта.

Отдельно мы стремимся помочь и семьям с детьми. При наличии мест им предлагается разместиться в бизнес-залах. Агенты по гостеприимству раздают настольные игры.

Другие новости

  • 16.07.2026
    Постаматы в Пулково: новая логистика для сотрудников
    В аэропорту Пулково заработали постаматы — теперь сотрудники могут получать оборудование и материалы, а подразделения — передавать спецодежду с вещевого склада без лишних звеньев.
    14.07.2026
    В Пулково стартовали полеты новой авиакомпании — Pyramids Airlines
    В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.
    14.07.2026
    Пулково впервые собрал HR-сообщество на стендап
    В Пулково впервые прошел HR-стендап для профессионального сообщества России, организованный совместно с агентством HR-коммуникаций MarHR.
  • 13.07.2026
    Итоги первого полугодия
    Общий пассажиропоток аэропорта Пулково за первое полугодие 2026 года составил почти 9,4 млн человек.
    10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
  • 07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
    06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.