В преддверии Дня гражданской авиации аэропорт Пулково представлен на выставке ТАСС

07.02.2023

Интерьеры аэропорта Пулково украсили выставку к 100-летию гражданской авиации, которая открылась сегодня перед офисом агентства ТАСС в Москве. Петербуржцы во время путешествия в столицу смогут увидеть любимый аэропорт через объектив авиационного фотографа Марины Лысцевой. На снимках запечатлён терминал «Пулково-1» и представленные в нем макеты воздушных судов с необычного ракурса.

Фотопроект ТАСС рассказывает об эволюции отечественного воздушного флота, который 9 февраля отметит вековой юбилей.

Автор снимка Пулково Марина Лысцева сотрудничает с ТАСС с 2005 года. На выставке представлены её фотографии, снятые эксклюзивно для агентства, на которых зрители могут увидеть сборку воздушных судов, аэропорты, работу авиации в отдаленных регионах страны.

В экспозицию вошли кадры, запечатлевшие яркие вехи в истории гражданской авиации – от испытаний деревянного биплана конструкции Игоря Сикорского до запуска перспективного среднемагистрального пассажирского самолета нового поколения. Зрители увидят Ли-2 во время антарктической экспедиции, первый в мире сверхзвуковой пассажирский Ту-144, первый отечественный дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет Ил-96, современные МС-21-310 и МС-21-300, а также Sukhoi Superjet 100. Разработки советских авиаконструкторов, заслужившие мировую славу, презентация достижений авиационной промышленности на международных авиасалонах, воздушные суда во время ресурсных испытаний и выполнения авиационных работ – эти и другие сюжеты нашли отражение в фотографиях ТАСС разных лет.

Другие новости

  • 23.06.2025 19:00:00
    В период ПМЭФ Пулково принял 300 тысяч пассажиров
    Аэропорт Пулково традиционно играет важную роль в логистике ПМЭФ, обеспечивая комфортное прибытие и отправление участников мероприятия.
    23.06.2025
    В Пулково открылась фотовыставка «Венесуэла крупным планом»
    Экспозиция из 12 снимков знакомит гостей аэропорта с природой, культурой и духом Боливарианской Республики Венесуэла.
    19.06.2025 12:00:00
    Директор по авиационной коммерции Пулково рассказала на ПМЭФ-2025 о готовности обеспечить устойчивую нагрузку новых рейсов

    Асият Халваши представила инициативы по развитию въездного туризма и прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и городами Китая.

  • 19.06.2025 09:00:00
    Инвестиции в людей: СберУниверситет и аэропорт Пулково договорились о партнёрстве
    Соглашение о сотрудничестве заключено на ПМЭФ-2025
    18.06.2025 18:00:00
    ПМЭФ-2025: «Взлётная полоса» в Пулково становится международной – к Российским студотрядам в аэропорту присоединятся учащиеся из Беларуси
    В рамках ПМЭФ компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, и Российские студенческие отряды подписали положение о реализации Всероссийского трудового проекта.
    18.06.2025 18:00:00
    Иностранные туристы смогут получить банковские карты на стойках туристско-информационного бюро в аэропорту Пулково
    Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.
  • 18.06.2025 09:00:00
    На ПМЭФ-2025 подписано соглашение о тестировании биометрии в аэропорту Пулково
    ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение с АО «Центр биометрических технологий» о технологическом партнерстве в области биометрии.
    17.06.2025 16:00:00
    Аэропорт Пулково внедрит сервис посадки на внутренние рейсы по биометрии
    В аэропорту Пулково началось тестирование сервиса безбарьерного доступа в зону предполетного досмотра по биометрии «Мигом».
    17.06.2025 09:00:00
    Просим выезжать в аэропорт заранее
    В дни ПМЭФ время подъезда к аэропорту может быть увеличено.