Программы авиационного учебного центра Пулково за 5 лет прошли 20 тысяч раз

14.10.2022

Авиационный учебный центр компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), управляющей аэропортом Пулково, отмечает 5 лет со дня основания.

За годы работы учебный центр аэропорта Пулково внедрил более 70 программ обучения по наземному обслуживанию воздушных судов, транспортной и авиационной безопасности, организации поисково-спасательных работ, обслуживанию пассажиров и грузов, управлению спецтехникой. Он полностью обеспечивает потребность сотрудников управляющей компании аэропорта в обучении и предлагает услуги внешним заказчикам. 

За пять лет сотрудники и клиенты прошли обучение более 20 000 раз. Программы на постоянной основе проходят сотрудники более 70 компаний, среди которых аэропорты и авиакомпании России и стран СНГ.

Преподавательский состав учебного центра сформирован из практикующих сотрудников компании, которые постоянно повышают квалификацию. Благодаря расположению непосредственно в аэропорту и доступу к оборудованию и технике, материально-техническая база учебного центра полностью укомплектована. Авиационный учебный центр предлагает разные форматы обучения, включая большой выбор онлайн-программ.

«Открывая собственный учебный центр, мы ставили цель создать внутри компании образовательное пространство, которое позволит нам, используя преподавательский талант и профессиональную экспертизу наших коллег, а также инфраструктуру аэропорта, обучать весь персонал по программам, адаптированным под нужды и специфику Пулково. Практико-ориентированное обучение от лучших экспертов Пулково позволило нам не только решить внутренние задачи по обучению, но и стать одним из флагманов образования в авиационной сфере на федеральном уровне», – отметила руководитель проектов дирекции по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Мария Ермак.

Другие новости

  • 15.06.2025
    Пункты аккредитации ПМЭФ начали работать в аэропорту Пулково
    Участники и представители СМИ могут получить в терминале бейджи для доступа на форум.
    11.06.2025 10:00:00
    В аэропорту Пулково открылся новый бизнес-зал
    В аэропорту Пулково открылся новый премиальный бизнес-зал для участников программы лояльности MILE·ON·AIR и пользователей сервиса ·ON·PASS.
    10.06.2025
    Пулково рассказал о технологиях в аэропорту на конференции ЦИПР
    Директор по информационным технологиям аэропорта Пулково Андрей Нестеров выступил в двух сессиях и поделился подходом воздушной гавани к импортозамещению и использованию ИИ.
  • 03.06.2025 12:00:00
    Новости круглосуточного телеканала «Известия» начали показывать в Пулково
    Теперь пассажиры смогут следить за новостями прямо у стоек регистрации.
    03.06.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково на P2 появилась зарядка для электромобилей
    В аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция «Розетка» компании «Газпром нефть».
    02.06.2025 12:30:00
    В Пулково запущена российская система видеоаналитики на базе машинного зрения
    В аэропорту Пулково успешно завершена первая фаза внедрения искусственного интеллекта для оперативной аналитики событий в здании терминала.
  • 01.06.2025 15:00:00
    Команда аэропорта Пулково присоединилась к «Зеленому Марафону»
    Команда аэропорта приняла участие в благотворительном забеге Сбера, который прошел в Приморском Парке Победы.
    30.05.2025 18:00:00
    Пулково познакомит детей с противообледенительной обработкой самолётов
    Накануне Дня защиты детей аэропорт представит технику на семейном празднике «Привет, грузовик!» в ТРК «Лето».
    30.05.2025
    Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-бренд
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.