Аэропорт Пулково открыл новые рестораны и магазины

14.07.2022

В аэропорту Пулково в течение последних двух месяцев начали работать 6 новых торговых точек.

В зоне прилета – это кафе «Шоколадница» и ресторан «Мясник и море».

Сеть кофеен «Шоколадница» – одна из крупнейших в нашей стране. Ассортимент достаточно разнообразный, а меню постоянно обновляется, наряду с традиционными блюдами тут есть сочные бургеры, легкие летние салаты и закуски, натуральные смузи и лимонады, десерты и многое другое. Также в аэропорту Пулково находится еще одна кофейня «Шоколадница» в зоне вылета внутренних рейсов.

«Мясник и море» / Spaten Haus – ресторан с уникальной концепцией, соединяющей в себе две гастрономические страсти – первоклассное мясо и свежие морепродукты. В меню можно найти сочные бургеры, котлеты, фирменные колбаски, креветки, мидии и не только.


В зоне отправления внутренних рейсов аэропорта Пулково открылась «Крошка картошка» – филиал одной из крупнейших сетей быстрого питания в России. Фирменное блюдо заведения – запеченная в фольге картошка, к которой на выбор идут различные наполнители, такие как салат с лососем, оливье, мясное ассорти, брынза с зеленью и крабовое мясо. Помимо этого в меню имеются горячие блюда, супы, салаты, десерты и напитки.


Еще одно место, где с комфортом и вкусом можно ожидать посадки на свой рейс – это пекарня-кондитерская «КОРЖОВ» в зоне вылета международных авиалиний. Концепция заведения проста: использование лишь натуральных ингредиентов. В меню есть 10 видов завтраков, сытные обеды, хлеб и выпечка.


Сферу ритейл представляют два новых бренда: Boutique de parfums и Red Car Sunglasses.

Boutique de parfums – это бутик нишевой парфюмерии, в котором представлены ароматы брендов Byredo, Vilhelm Parfumerie, Escentric molecule, Mancera, HFC, M. INT, Les Contes, Monart Parfums и других.


Red Car Sunglasses предлагает широкий ассортимент очков культовой фирмы Ray-Ban. Обе торговых точки находятся в зоне вылета внутренних рейсов аэропорта Пулково.


Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).