Из аэропорта Пулково авиакомпания AZAL возобновит рейсы в Баку

03.06.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о восстановлении рейсов национального перевозчика авиакомпании AZAL из Санкт-Петербурга в столицу Азербайджана.

C 16 июня перевозчик начнет летать между Санкт-Петербургом и Баку дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям на комфортабельных воздушных судах Airbus A320. Это первый рейс авиакомпании по направлению с начала пандемии в марте 2020 года.

Согласно расписанию, вылет из Баку запланирован на 19:00, прибытие в аэропорт Пулково – на 22:10. Из Санкт-Петербурга самолет вылетает в 23:10 и прилетает в столицу Азербайджана в 03:45. Время для каждого аэропорта указано местное.

Благодаря своей маршрутной сети, авиакомпания предлагает удобные стыковки и пересадки. На рейсах AZAL пассажиры могут улететь в Тбилиси, Актау, Дубай, Стамбул, Ташкент, Тегеран и другие города.

Забронировать билеты можно на сайте авиакомпании, онлайн-агрегаторах и в кассах по продаже авиабилетов.

Баку – одно из востребованных направлений стран СНГ. По итогам 2019 года, пассажиропоток между Санкт-Петербургом и столицей Азербайджана составил 50 тысяч пассажиров (всего за этот год на рейсах в Азербайджан было обслужено свыше 70,5 тысяч пассажиров).

Автор фото – Александр Тарасенков.

Другие новости

  • 03.05.2025
    В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические учения
    Службы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
    30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
  • 28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

    18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
  • 17.04.2025
    «Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта Пулково
    Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.
    16.04.2025 12:00:00
    Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
    Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
    16.04.2025 10:30:00
    Пулково готовится к масштабированию очистных сооружений
    Пулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.