Обмен и возврат билетов

Из аэропорта Пулково Qatar Airways увеличит частоту рейсов в Доху

14.01.2022

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении частоты рейсов Qatar Airways между Санкт-Петербургом и Дохой (Катар).

Со 2 февраля из аэропорта Пулково Qatar Airways увеличит частоту полетов в Доху (Катар) с двух до трех в неделю. Авиакомпания будет осуществлять перелеты по средам, пятницам и воскресеньям.

Согласно расписанию, рейс из столицы Катара в аэропорт Пулково будет прибывать в 07:00. Вылет самолета из аэропорта Пулково в Доху запланирован на 17:00.

Перед перелетом рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте перевозчика.

Напомним, что на ПМЭФ-2021 генеральный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер и генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», входящего в ВТБ Инфраструктурный Холдинг, Леонид Сергеев подписали меморандум о намерениях. Он предусматривает развитие туризма между Санкт-Петербургом и Дохой и бизнеса, связанного с авиаперевозками пассажиров, укрепление сотрудничества в части совершенствования маршрутной сети аэропорта Пулково.

Так, в 2021 году аэропорт Пулково совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Qatar Airways и компанией Tawfeeq Travel провел онлайн-встречи в рамках двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и государством Катар. Первым результатом работы стало прибытие группы туристов из Дохи 26 ноября 2021 года.

Другие новости

  • 02.09.2026
    Аэропорт Пулково подвел итоги летнего сезона 2026 года
    За три летних месяца — июнь, июль и август — Пулково обслужил 6,34 млн пассажиров. Показатель сохранился на уровне рекордного лета 2025 года.
    01.09.2026
    Пулково начал тестировать концепцию «Тихий аэропорт»
    С 1 сентября Пулково начинает тестирование концепции «Тихий аэропорт». Количество голосовых объявлений в терминале будет сокращено. По громкой связи продолжат сообщать о начале посадки и ряде других обязательных статусах рейса.
    27.08.2026
    В Пулково выйдут на уборку 16 роботов-клинеров
    Этой осенью в аэропорту Пулково начнут работать 16 роботизированных уборочных машин. Это один из первых проектов в России по внедрению роботизированного клининга в аэропортах в таком масштабе. Общая площадь помещений составит десятки тысяч квадратных метров.
  • 25.08.2026
    Пулково вновь под защитой «АльфаСтрахование»
    «АльфаСтрахование» возобновила  договор страхования гражданской ответственности владельца и эксплуатанта аэропорта Пулково с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» перед пассажирами и авиакомпаниями.
    24.08.2026
    1700 пассажиров сдали биометрию в Пулково
    Аэропорт Пулково подвел промежуточные итоги работы специализированной зоны сбора биометрических данных, открытой совместно с банком ВТБ. На сегодняшний день более 1500 пассажиров внутренних линий воспользовались сервисом регистрации биометрии в аэропорту.
    22.08.2026
    В Пулково прошли масштабные учения по ликвидации пожара на топливном складе
    В аэропорту Пулково состоялись плановые пожарно-тактические учения на территории топливно-заправочного комплекса (ТЗК). По легенде, из-за нарушения регламента при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в резервуаре РВС-2000-2.
  • 19.08.2026
    В Пулково встретили чемпионов
    В Северную столицу вернулись наши петербургские синхронисты — победители юниорского чемпионата мира в Будапеште:
    16.08.2026
    День Воздушного флота в Пулково отметили фотовыставкой
    В терминале аэропорта открылась выставка, приуроченная к одному из главных авиационных праздников.
    13.08.2026
    Новый прямой рейс из Пулково в Ижевск
    На уже знакомом пассажирам маршруте начнет летать Smartavia. Старт программы — 16 августа.