Обмен и возврат билетов

Инициативы аэропорта Пулково способствуют развитию туризма между Санкт-Петербургом и Дохой

13.12.2021

Аэропорт Пулково совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Qatar Airways и компанией Tawfeeq Travel провел серию онлайн-встреч в рамках двустороннего сотрудничества между Северной столицей и государством Катар.
9 ноября 2021 года для катарских отправляющих туроператоров состоялась презентация потенциала Санкт-Петербурга, как культурного, экономического, научного, спортивного и гастрономического центра России. Были представлены ведущие отели города, такие как Four Seasons Lion Palace и Grand Hotel Europe Belmond. Во встрече приняли участие около 40 гостей.

24 ноября 2021 года компания Tawfeeq Travel познакомила Петербургское туристическое сообщество с профилем катарских туристов, с их социокультурными особенностями и предпочтениями. Полученная информация поможет компаниям, принимающим катарских туристов, создавать наилучшие турпродукты и предвосхищать ожидания путешественников.

Первым результатом проведенной работы стало прибытие группы туристов из Дохи 26 ноября 2021 года.

На сегодняшний день рейсы между Санкт-Петербургом и столицей государства Катар выполняет авиакомпания Qatar Airways дважды в неделю по пятницам и воскресеньям.

С момента возобновления рейсов c июля по ноябрь 2021 года на направлении перевезено почти 6 тыс. пассажиров.

Перед перелетом рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте перевозчика. 

Напомним, что на ПМЭФ-2021 генеральный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер и генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», входящего в ВТБ Инфраструктурный Холдинг, Леонид Сергеев подписали меморандум о намерениях. Он предусматривает развитие туризма между Санкт-Петербургом и Дохой и бизнеса, связанного с авиаперевозками пассажиров, укрепление сотрудничества в части развития и совершенствования маршрутной сети аэропорта Пулково.

Другие новости

  • 05.08.2026
    Пулково — партнер 100-летия Ленинградской области
    Аэропорт Пулково стал официальным партнером празднования 100-летия Ленинградской области. 
    31.07.2026
    Орнитологическая безопасность Пулково — системная работа на уровне мировых стандартов
    Аэропорт Пулково на постоянной основе реализует комплекс мер по орнитологическому обеспечению полетов.
    29.07.2026
    Пулково представил цифровые технологии
    Аэропорт Пулково принял участие в выставке достижений Московского района, которая открылась в культурно-досуговом центре «Московский». Экспозиция объединила технологии, творчество, образовательные проекты и достижения в сфере торговли и искусства.
  • 28.07.2026
    Новый рейс на маршруте в Красноярск
    Этой осенью Nordwind Airlines запускает из Пулково летную программу в Красноярск.
    27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
  • 24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
    23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года.