Обмен и возврат билетов

Сотрудники колл-центра аэропорта Пулково ответили на 300 000 вопросов пассажиров с начала года

14.10.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании свыше 300 000 звонков специалистами колл-центра за 9 месяцев 2021 года.

Сотрудники колл-центра аэропорта Пулково в период с 1 января по 30 сентября 2021 года приняли 300 000 звонков. Самыми популярными темами обращений пассажиров авиагавани стали: тестирование на COVID-19, виды обслуживания в аэропорту, парковочный комплекс, расписание рейсов и забытые вещи.

Одним из самых часто задаваемых стал вопрос о возможности сдать тест на COVID-19 в аэропорту Пулково.

В аэропорту Пулково можно сдать два вида тестов на COVID-19. Два пункта ПЦР-тестирования работают ежедневно и круглосуточно на первом этаже и в медпункте на втором этаже терминала. Экспресс-тестирование на антигены к коронавирусной инфекции можно сдать ежедневно с 10:00 до 18:00 также на первом этаже у выхода «‎Прибытие 2».‎ Результаты тестирования пассажиры получают на адрес электронной почты на русском и английском языках.

Второй по популярности вопрос связан с временем прибытия в аэропорт перед вылетом и работой специальных сервисов и услуг.

Мы рекомендуем приезжать в аэропорт за 2-3 часа до вылета. Регистрация пассажиров и багажа на рейс обычно заканчивается не позднее 40 минут до вылета самолета. Точная информация об этом доступна при оформлении авиабилета и соответствует правилам конкретной авиакомпании. Для сокращения времени прохождения предполетных процедур в аэропорту Пулково можно воспользоваться услугой Fast Track.

Третий вопрос касается парковок аэропорта.

Они работают круглосуточно: краткосрочная (P2) и долгосрочные (P1, P4 и P13). Забронировать долгосрочную парковку можно на сайте аэропорта Пулково. Для пассажиров с ограниченными возможностями парковка бесплатная.

На четвертой строчке рейтинга вопрос о расписании рейсов.

Получить актуальную информацию можно на онлайн-табло и в разделе «Расписание» на сайте аэропорта.

Замыкает пятерку самых популярных вопросов в колл-центр вопрос о забытых вещах на территории аэропорта, на борту воздушного судна, на привокзальной площади и парковках.

Все они попадают в камеру хранения «Стола находок». Он расположен в общедоступной зоне терминала, в офисе 1229, и работает с 09:00 до 20:00. Информацию о потерянных вещах и порядке их получения можно уточнить по электронной почте found@pulkovo-airport.com или по телефонам +7 (812) 337-38-22 и +7 (812) 337-34-44.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте аэропорта Пулково.

Другие новости

  • 08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.
    04.06.2026
    Биометрическая посадка из Пулково — с 8 июня по всей России
    Пулково посетили вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко и глава ВТБ Андрей Костин. Генеральный директор аэропорта Леонид Сергеев продемонстрировал, как работает биометрическая идентификация при проходе на рейс — без документов.
  • 04.06.2026
    Пулково, ЦБТ и Аэрофлот расширяют географию перелётов, доступных по биометрии: сервис заработает на десятках новых направлений
    Аэропорт Пулково, сервис МИГОМ (АО ЦБТ) и Аэрофлот запускают новый этап проекта по применению биометрического доступа в аэропорту.
    02.06.2026
    Два года подряд — лучшие в России!
    Команда аэропорта Пулково вновь стала обладателем самой престижной премии в сфере управления персоналом — HR-бренд от hh.ru.
    02.06.2026
    Первый рейс Петербург — Шымкент: водная арка и угощения для пассажиров
    1 июня, авиакомпания SCAT Airlines торжественно запустила прямые рейсы из Пулково в Шымкент.

  • 01.06.2026
    Биометрия Пулково — уже в эфире федеральных телеканалов
    После запуска первых «биометрических» рейсов в терминале Пулково прошла демонстрация нового сервиса для СМИ.
    01.06.2026
    Российские биометрические сервисы продолжают развиваться
    В преддверии ПМЭФ запущен сервис быстрого прохождения предполетных проверок на базе единой биометрической системы.
    01.06.2026
    Первые «биометрические пассажиры» отправились в путь из Пулково
    Из Санкт-Петербурга вылетел борт авиакомпании «Россия» в Москву. А на нем — первые пассажиры, протестировавшие сервис биометрического прохождения предполетных процедур.