Сотрудники колл-центра аэропорта Пулково ответили на 300 000 вопросов пассажиров с начала года

14.10.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании свыше 300 000 звонков специалистами колл-центра за 9 месяцев 2021 года.

Сотрудники колл-центра аэропорта Пулково в период с 1 января по 30 сентября 2021 года приняли 300 000 звонков. Самыми популярными темами обращений пассажиров авиагавани стали: тестирование на COVID-19, виды обслуживания в аэропорту, парковочный комплекс, расписание рейсов и забытые вещи.

Одним из самых часто задаваемых стал вопрос о возможности сдать тест на COVID-19 в аэропорту Пулково.

В аэропорту Пулково можно сдать два вида тестов на COVID-19. Два пункта ПЦР-тестирования работают ежедневно и круглосуточно на первом этаже и в медпункте на втором этаже терминала. Экспресс-тестирование на антигены к коронавирусной инфекции можно сдать ежедневно с 10:00 до 18:00 также на первом этаже у выхода «‎Прибытие 2».‎ Результаты тестирования пассажиры получают на адрес электронной почты на русском и английском языках.

Второй по популярности вопрос связан с временем прибытия в аэропорт перед вылетом и работой специальных сервисов и услуг.

Мы рекомендуем приезжать в аэропорт за 2-3 часа до вылета. Регистрация пассажиров и багажа на рейс обычно заканчивается не позднее 40 минут до вылета самолета. Точная информация об этом доступна при оформлении авиабилета и соответствует правилам конкретной авиакомпании. Для сокращения времени прохождения предполетных процедур в аэропорту Пулково можно воспользоваться услугой Fast Track.

Третий вопрос касается парковок аэропорта.

Они работают круглосуточно: краткосрочная (P2) и долгосрочные (P1, P4 и P13). Забронировать долгосрочную парковку можно на сайте аэропорта Пулково. Для пассажиров с ограниченными возможностями парковка бесплатная.

На четвертой строчке рейтинга вопрос о расписании рейсов.

Получить актуальную информацию можно на онлайн-табло и в разделе «Расписание» на сайте аэропорта.

Замыкает пятерку самых популярных вопросов в колл-центр вопрос о забытых вещах на территории аэропорта, на борту воздушного судна, на привокзальной площади и парковках.

Все они попадают в камеру хранения «Стола находок». Он расположен в общедоступной зоне терминала, в офисе 1229, и работает с 09:00 до 20:00. Информацию о потерянных вещах и порядке их получения можно уточнить по электронной почте found@pulkovo-airport.com или по телефонам +7 (812) 337-38-22 и +7 (812) 337-34-44.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте аэропорта Пулково.

Другие новости

  • 21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).
    18.02.2025
    Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропорту
    В аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
     
    В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
     
    Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
     
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
     
    Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.
    13.02.2025 13:00:00
    Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту Пулково
    Аэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах.
  • 13.02.2025 09:00:00
    Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025
    В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.
    10.02.2025
    Из аэропорта Пулково открывается авиасообщение с Тунисом
    06.02.2025 12:00:00
    Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельности
    Оператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
  • 05.02.2025 14:00:00
    Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).
    05.02.2025 10:00:00
    Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025
    В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.
    04.02.2025 16:00:00
    С видами Индонезии познакомят пассажиров Пулково
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.