Аэропорт Пулково обслужил первый возобновленный рейс авиакомпании Emirates

08.10.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о возобновлении регулярных рейсов авиакомпании Emirates между Санкт-Петербургом и Дубаем.

Сегодня, 8 октября 2021 года, аэропорт Пулково обслужил первый возобновленный прямой регулярный рейс между Санкт-Петербургом и Дубаем.

До 21 октября 2021 года перелеты запланированы четыре раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, далее – ежедневно. Маршрут будут обслуживать самолеты Boeing 777-300ER.

Вадим Бесперстов, директор авиакомпании Emirates в России и СНГ:

– Мы рады приветствовать наш долгожданный рейс в Санкт-Петербурге, ведь он расширяет выбор направлений для российских туристов и бизнес-путешественников, соединяя их с Дубаем и еще более чем 120 направлениями глобальной маршрутной сети авиакомпании Emirates. Наш хаб Дубай пользуется высокой популярностью среди россиян, которым не нужно получать визу на пребывание до 90 дней в течение полугода. Мы ожидаем высокий спрос на эти рейсы среди наших клиентов ввиду приближающегося зимнего сезона и постепенного открытия международных границ для путешествий. Аэропорт Пулково на протяжении долгого времени является ценным партнером авиакомпании Emirates, и мы снова с нетерпением ждем пассажиров на бортах наших авиалайнеров.

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

– Аэропорт Пулково готов к обслуживанию возобновленных рейсов авиакомпании Emirates, одного из лидеров мирового авиационного бизнеса. Наши пассажиры смогут оценить высочайший уровень сервиса, предлагаемый перевозчиком. Обширная маршрутная сеть авиакомпании будет стимулировать развитие туристического рынка Санкт-Петербурга, связывая Пулково с крупнейшим хабом в мире.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте перевозчика.

Перед перелетом рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия.

В 2019 году авиакомпания Emirates перевезла между Санкт-Петербургом и Дубаем более 165 тысяч пассажиров.

Другие новости

  • 08.05.2025 13:00:00
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны
    Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».
    08.05.2025 10:00:00
    О действиях в случае отмены рейса
    Уважаемые пассажиры! Напоминаем о действиях в случаях отмены рейса.
    07.05.2025
    О мерах безопасности в период майских праздников
    В преддверии мероприятий к 80-летию Великой Победы, обращаем ваше внимание на то, что в аэропорту Пулково на постоянной основе действуют усиленные меры безопасности. 
  • 03.05.2025
    В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические учения
    Службы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.
    30.04.2025 10:00:00
    «Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту
    Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.
    30.04.2025 09:00:00
    Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
    Аэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
  • 28.04.2025
    Из аэропорта Пулково открылись рейсы в Нячанг
    Из аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.
    25.04.2025
    «Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта

    Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.

    18.04.2025
    В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов
    В аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.