Аэропорт Пулково готов к работе в дни проведения ЕВРО-2020

09.06.2021

Воздушная гавань Северной столицы обслужит национальные сборные и болельщиков, прибывающие на 7 матчей чемпионата Европы.

Команды начнут прибывать в Санкт-Петербург, начиная с 9 июня. В дни проведения Чемпионата аэропорт Пулково на прилет и вылет обслужит сборные Бельгии, Польши, России, Словакии, Финляндии и Швеции по футболу.

С 11 июня Пулково начнет обслуживать чартерные рейсы с футбольными болельщиками на борту. На сегодняшний день известно о прибытии самолетов из Братиславы, Брюсселя, Варшавы и Хельсинки.

В организации обслуживания участников и гостей Чемпионата Европы по футболу Пулково будет использовать успешный опыт работы во время Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу 2018.

Инфраструктура аэропорта Пулково готова к мероприятию. Организованы парковки для организованных групп болельщиков, обновлена навигация, установлены информационный стойки, организована работа волонтеров.

Безусловно во время проведения ЕВРО-2020 в Пулково будут усилены меры безопасности и соблюдены все требования профилактики распространения Covid-19.

В аэропорту Пулково в круглосуточном режиме работают пункты ПЦР-тестирования.

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

— Аэропорт Пулково готов к работе в усиленном режиме. В сотрудничестве с Оргкомитетом ЕВРО 2020, правительством Санкт-Петербурга, силовыми ведомствами проделана колоссальная работа по транспортному обеспечению мероприятия. Аэропорт Пулково гордится имеющимся успешным опытом обслуживания участников и гостей массовых мероприятий и званием лучшего аэропорта Европы по качеству обслуживания пассажиров. Уверен, что обслуживание участников и гостей Чемпионата пройдет на высшем уровне.

Напомним, что в рамках ЕВРО-2020 Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата, включая шесть матчей группового этапа и матч четвертьфинала 2 июля.

Другие новости

  • 20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
    16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
  • 15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.
    28.02.2025
    Между Санкт-Петербургом и Оманом прорабатывается открытие прямого авиасообщения
    В рамках развития международных связей состоялся рабочий визит представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в Оман для обсуждения возможностей открытия прямого авиасообщения и развития туризма.
  • 25.02.2025
    Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров
    «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов».
    25.02.2025
    В летний период из Пулково будет выполняться 10 рейсов в Шанхай в неделю
    С 1 марта частота полетов по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай (Китай) увеличится с 3 до 5 рейсов в неделю.
    21.02.2025
    Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщение
    Из аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).