Воздушная гавань Северной столицы обслужит национальные сборные и болельщиков, прибывающие на 7 матчей чемпионата Европы.
Команды начнут прибывать в Санкт-Петербург, начиная с 9 июня. В дни проведения Чемпионата аэропорт Пулково на прилет и вылет обслужит сборные Бельгии, Польши, России, Словакии, Финляндии и Швеции по футболу.
С 11 июня Пулково начнет обслуживать чартерные рейсы с футбольными болельщиками на борту. На сегодняшний день известно о прибытии самолетов из Братиславы, Брюсселя, Варшавы и Хельсинки.
В организации обслуживания участников и гостей Чемпионата Европы по футболу Пулково будет использовать успешный опыт работы во время Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу 2018.
Инфраструктура аэропорта Пулково готова к мероприятию. Организованы парковки для организованных групп болельщиков, обновлена навигация, установлены информационный стойки, организована работа волонтеров.
Безусловно во время проведения ЕВРО-2020 в Пулково будут усилены меры безопасности и соблюдены все требования профилактики распространения Covid-19.
В аэропорту Пулково в круглосуточном режиме работают пункты ПЦР-тестирования.
Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:
— Аэропорт Пулково готов к работе в усиленном режиме. В сотрудничестве с Оргкомитетом ЕВРО 2020, правительством Санкт-Петербурга, силовыми ведомствами проделана колоссальная работа по транспортному обеспечению мероприятия. Аэропорт Пулково гордится имеющимся успешным опытом обслуживания участников и гостей массовых мероприятий и званием лучшего аэропорта Европы по качеству обслуживания пассажиров. Уверен, что обслуживание участников и гостей Чемпионата пройдет на высшем уровне.
Напомним, что в рамках ЕВРО-2020 Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата, включая шесть матчей группового этапа и матч четвертьфинала 2 июля.
Аэропорт Пулково готов к работе в дни проведения ЕВРО-2020
09.06.2021
Другие новости
-
03.05.2025В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические ученияСлужбы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.30.04.2025 10:00:00«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропортуТорговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.30.04.2025 09:00:00Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины ПобедыАэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
-
28.04.2025Из аэропорта Пулково открылись рейсы в НячангИз аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.25.04.2025«Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта
Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов. -
17.04.2025«Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта ПулковоОператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.16.04.2025 12:00:00Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-ПетербургСтуденты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.16.04.2025 10:30:00Пулково готовится к масштабированию очистных сооруженийПулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.