Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», расширяет региональную маршрутную сеть и открывает полеты на самолетах отечественного производства Superjet 100 из аэропорта Пулково. Первые рейсы состоятся 31 мая. Лайнеры, оборудованные салонами бизнес- и экономического класса полетят в Нальчик, Нижний Новгород и Волгоград. Рейсы по каждому направлению будут выполняться один раз в день.
Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково в Нальчик запланирован на 09:30 с прибытием в 12:40. Обратный рейс вылетает из Нальчика в 13:40 и прибывает в Пулково в 16:45.
Рейс в Нижний Новгород также будет утренним. Он отправляется из Санкт-Петербурга в 10:40 и прибывает в 12:25. Обратный вылет из Нижнего Новгорода в 13:25. Самолет приземлится в Пулково в 15:15.
В Волгоград из Санкт-Петербурга самолеты будут выполнять полеты в вечернее время. Вылет из Пулково в 19:10 с прибытием в Волгоград в 21:40. Обратный рейс согласно расписанию, будет отправляться из Волгограда в 22:40 и прибывать в Северную столицу в 01:05 следующих суток.
В связи с высокой популярностью маршрутной линии Санкт-Петербург — Архангельск и повышенным спросом на авиабилеты по этому направлению, с 31 мая будет увеличено количество рейсов между этими городами. К двум рейсам, осуществляемым на самолетах Airbus A319, добавиться еще один — на самолете отечественного производства. Лайнер будет вылетать из Пулково в 18:55 и прибывать в Архангельск в 20:25. Обратный вылет из Архангельска в 21:25 прибывает в Санкт-Петербург в 22:55.
Время указано местное для каждого аэропорта.
Забронировать билеты можно на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.
Авиакомпания «Россия» уделяет особое внимание туристической привлекательности Северной столицы и близлежащих областей, где нет собственных крупных аэропортов, и стремится предложить пассажирам самые востребованные и интересные направления для путешествий, постепенно увеличивая количество рейсов и расширяя список городов, куда можно отправиться из базового для авиакомпании аэропорта Пулково.
Являясь крупнейшим перевозчиком Северо-Запада, «Россия» за счет формирования разветвленной маршрутной сети из Санкт-Петербурга предоставляет возможность жителям страны увидеть все достопримечательности родного для авиакомпании региона, а петербуржцам выбирать новые направления для путешествий. Эксплуатация воздушных судов отечественного производства небольшой вместимости позволяет авиакомпании оперативно наращивать частотность полетов по популярным маршрутам и выполнять большее количество ежедневных рейсов по удобному для пассажиров расписанию.
«Россия» запустит из аэропорта Пулково рейсы в Нальчик, Нижний Новгород и Волгоград
14.05.2021
Другие новости
-
03.05.2025В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические ученияСлужбы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.30.04.2025 10:00:00«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропортуТорговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.30.04.2025 09:00:00Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины ПобедыАэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
-
28.04.2025Из аэропорта Пулково открылись рейсы в НячангИз аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.25.04.2025«Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта
Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов. -
17.04.2025«Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта ПулковоОператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.16.04.2025 12:00:00Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-ПетербургСтуденты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.16.04.2025 10:30:00Пулково готовится к масштабированию очистных сооруженийПулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.