Авиакомпания «Россия» приступает к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Минск (Республика Беларусь). Полеты будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям. Первый рейс из базового для авиакомпании аэропорта Пулково в Минск состоится 14 февраля. К перевозке будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений.
Согласно расписанию, вылет рейса SU6459 из аэропорта Пулково запланирован на 10:00, прилет в Минск — в 11:55. Обратный рейс SU6460 вылетает из Минска в 12:55 и прибывает в аэропорт Пулково в 14:35 (время указано местное для каждого аэропорта). Полеты будут осуществляться на воздушных судах Airbus A319. Билеты уже поступили в продажу. Забронировать и оплатить возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.
Авиакомпания «Россия» напоминает, что пассажиры, конечной точкой путешествия которых является Республика Беларусь, заблаговременно должны заполнить «Самодекларацию пассажира о состоянии здоровья в связи с COVID-19 для целей здравоохранения». При планировании поездки на территорию Республики Беларусь необходимо иметь в виду, что граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь, прибывающие из Российской Федерации, при пересечении Государственной границы Республики Беларусь должны иметь оригинал медицинского документа на русском, белорусском или английском языках, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, сделанный методом ПЦР не ранее, чем за 72 часа до даты пересечения границы Республики Беларусь.
Действие ограничений не распространяется на отдельные категории пассажиров в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь, включая транзитных пассажиров при следовании через территорию Республики Беларусь в течение 24 часов.
Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2020 № 27, лица, прибывающие на территорию России обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР. Результаты тестирования на антитела и результаты любых других видов тестов на COVID-19, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19.
В аэропорту и на борту воздушного судна необходимо соблюдать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течение всего полета. Термометрия тепловизорами и бесконтактными термометрами проводится всем лицам, входящим в здания аэропортов, а также перед посадкой на борт воздушного судна.
Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России из-за рубежа можно ознакомиться на сайте перевозчика.
«Россия» приступает к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Минск
08.02.2021
Другие новости
-
03.05.2025В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические ученияСлужбы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.30.04.2025 10:00:00«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропортуТорговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.30.04.2025 09:00:00Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины ПобедыАэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
-
28.04.2025Из аэропорта Пулково открылись рейсы в НячангИз аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.25.04.2025«Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта
Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов. -
17.04.2025«Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта ПулковоОператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.16.04.2025 12:00:00Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-ПетербургСтуденты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.16.04.2025 10:30:00Пулково готовится к масштабированию очистных сооруженийПулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.