В аэропорту Пулково создан клуб волонтеров для помощи заболевшим COVID-19

05.11.2020

Предприятие реализует комплекс социальных инициатив, направленных на помощь сотрудникам, заболевшим коронавирусом.

На сегодняшний день в клубе волонтеров зарегистрировано более 60 сотрудников аэропорта Пулково, которые готовы поддержать своих заболевших коллег: помочь с доставкой продуктов и лекарств, выгулять собаку, подбодрить в телефонной беседе или организовать онлайн-встречу, если на больничном людям становится одиноко.

Компания направляет заболевшим сотрудникам воодушевляющие открытки с пожеланием о скорейшем выздоровлении, а также оказывает материальную помощь.

Для сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу аэропорта Пулково, предусмотрено регулярное бесплатное тестирование на COVID-19. Все они обеспечены средствами защиты в необходимых объемах.

Кроме этого, сотрудники аэропорта Пулково получают полезную информацию не только о мерах профилактики коронавирусной инфекции и действиях при обнаружении симптомов, но и памятки о снижении уровня возможных тревоги и стресса по поводу заболевания.

Аэропорт как системообразующее предприятие в период пандемии сохранил штат сотрудников, следуя принципам социальной ответственности.

В терминале Пулково продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале Пулково обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта.

По громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики COVID-19 и необходимости использования средств индивидуальной защиты в аэропорту.

В терминале расположены 17 вендинговых аппаратов с СИЗ. Также маски и перчатки пассажиры могут приобрести в аптеках и ряде магазинов.

Для удобства пассажиров, прибывающих из-за рубежа, ВВСС организовали три круглосуточных пункта забора биологического материала для ПЦР-диагностики COVID-19 в аэропорту Пулково.

Работа по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в аэропорту Пулково ведется в сотрудничестве с Роспотребнадзором, полицией, пограничной службой.

Другие новости

  • 23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.
    20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
    16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
  • 14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
    13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
    12.05.2025
    Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail Show
    Пулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
  • 08.05.2025 19:00:00
    Информация по поводу NOTAM
    Начиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.
    08.05.2025 15:00:00
    Комментарий о работе аэропорта
    Аэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.
    08.05.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны
    Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».