Аэропорт Пулково завершил приготовления к зимним праздникам. В дни новогодних каникул из Санкт-Петербурга будут выполняться дополнительные рейсы по популярным направлениям полетов. Пассажиры Пулково могут погрузиться в праздничную атмосферу и принять участие в благотворительной акции.
В период зимних праздников возобновят свои традиционные новогодние полеты авиакомпании Air Serbia, Brussels Airlines, SAS. Рейсы на горнолыжные курорты в Зальцбург и Инсбрук вновь будет осуществлять S7 Airlines, перелеты в Женеву будут выполнять SWISS и «Россия».
Для любителей теплых стран в дни новогодних каникул доступны чартерные рейсы из Пулково в Анталью, Стамбул (Турция), Паттайю, Пхукет (Таиланд), Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Коломбо (Шри Ланка), Дубай Эль-Мактум, Шарджу (ОАЭ), Ла Романа (Доминиканская Республика), Нячанг (Вьетнам), Санью (Китай).
Праздничную атмосферу в аэропорту Пулково создают новогодние декорации. Светящиеся фигуры снеговиков и елей располагаются над входами в аэропорт в зоне прибытия. Две шестиметровые новогодние ели находятся и в терминале: в зале регистрации и в зале международных вылетов. Венки из шаров и гирлянд украшают стойки регистрации и внутреннее пространство аэропорта. Светящиеся снеговики-музыканты встречают прибывших пассажиров в залах выдачи багажа. Сайт аэропорта Пулково «припорошили» виртуальным снегом на время новогодних каникул.
C 25 декабря 2019 года по 9 января 2020 года аэропорт Пулково и фонд AdVita проведут совместную благотворительную акцию. В залах внутренних и международных вылетов воздушной гавани установлены фотозоны с ёлками и новогодними шарами. Пассажиры могут написать добрые пожелания на новогодних шарах, украсить ими ёлку или забрать с собой. Средства за шары аэропорт Пулково уже перевел пользу подопечных фонда AdVita.
До 29 декабря 2019 года в Пулково также проходит акция авиакомпании Lufthansa «Встречайте любимых по-особенному». В зале прилета можно бесплатно создать и распечатать на специальном принтере табличку с персональным душевным посланием для теплой встречи родных и близких в Санкт-Петербурге.
В новогодние праздники Пулково предложит дополнительные рейсы и проведет благотворительную акцию
25.12.2019
Другие новости
-
03.05.2025В аэропорту Пулково прошли плановые противоэпидемические ученияСлужбы отработали алгоритм действий в случае выявления на борту больного с подозрением на холеру.30.04.2025 10:00:00«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропортуТорговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.30.04.2025 09:00:00Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины ПобедыАэропорт предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим обслуживание в бизнес-залах в праздничные дни с 3 по 12 мая 2025 года.
-
28.04.2025Из аэропорта Пулково открылись рейсы в НячангИз аэропорта Пулково стартовала полетная программа во Вьетнам впервые с марта 2020 года.25.04.2025«Диктант Победы» в Пулково объединил сотрудников авиакомпаний и предприятий аэропорта
Аэропорт Пулково стал площадкой ежегодной акции «Диктант Победы». Международный проект посвящен ключевым событиям и героям Великой Отечественной войны.
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов. -
17.04.2025«Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта ПулковоОператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.16.04.2025 12:00:00Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-ПетербургСтуденты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.16.04.2025 10:30:00Пулково готовится к масштабированию очистных сооруженийПулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.