Аэропорт «Пулково» полностью перешел на новые правила работы такси
В аэропорту «Пулково» вступила в действие новая схема организации таксомоторных перевозок. Независимая управляющая компания «Такси Пулково» завершила первый этап заключения договоров с представителями таксомоторных компаний, определив правила работы перевозчиков на территории аэровокзальных комплексов «Пулково-1» и «Пулково-2».
15 крупнейших таксомоторных перевозчиков заключили договоры с управляющей компанией, в том числе: Такси большого города, Такси Мерседес, Такси Люкс, Петро Такси, Такси Блюз, ПСТ, Такси 6 000 000, Такси 777, Такси Панда, Такса Мотор, Лентакси 070, Такси 068, Такси Царское Село, Такси Пальмира.
Автомобили данных компаний имеют право обслуживания пассажиров непосредственно в зоне безопасности терминалов и размещения на специально оборудованных стоянках. Вызов такси данных компаний для посадки пассажиров осуществляется с диспетчерских стоек в терминалах в порядке очереди прибытия машин на стоянку, либо по персональному выбору пассажира, если таксомотор выбранной компании находится на стоянке такси. Машины допускаются в зону безопасности аэропорта только для посадки и высадки пассажиров — не более 10 минут.
Остальные перевозчики допускаются на территорию аэропорта на общих основаниях и без права заезда в 50 метровую зону безопасности.
Новые правила позволяют обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности. Согласно им, перед зданиями пассажирских терминалов оборудована зона безопасности, внутри которой действуют организованные схемы движения транспортных средств. Правила исключают возможность постоянного нахождения автомобилей такси и их водителей на привокзальной площади. Регламент работы таксомоторных перевозчиков в аэропорту также устанавливает строгие требования к безопасности, состоянию автомобилей и квалификации водителей, что позволяет пассажирам быть уверенными в своем комфорте и качестве обслуживания. В свою очередь, использование услуг нелегальных перевозчиков пассажирами не гарантирует им адекватную стоимость и безопасность поездки.
Аэропорт «Пулково» полностью перешел на новые правила работы такси
26.05.2011
Другие новости
-
30.05.2025Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-брендКомпания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.23.05.2025На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.20.05.2025 09:00:00Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 маяДелимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
-
16.05.2025Информация бортовом питании — для пассажировВ связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.14.05.2025Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорогВ связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.13.05.2025В Пулково изменится процедура комплектации бортового питанияС 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
-
12.05.2025Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail ShowПулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.08.05.2025 19:00:00Информация по поводу NOTAMНачиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.08.05.2025 15:00:00Комментарий о работе аэропортаАэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.