В «Пулково-2» в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади
В соответствии с требованиями Федеральных Авиационных Правил, в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, в ближайшее время планируется ввести 50 метровую зону безопасности перед зданиями аэровокзального комплекса «Пулково-2».
Согласно действующему законодательству в зону безопасности будут допущены транспортные средства для посадки и высадки пассажиров, парковка любых транспортных средств на расстоянии, ближе пятидесяти метров от здания терминала будет запрещена.
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» — оператор аэропорта «Пулково» в целях улучшения транспортной ситуации на привокзальной площади создал 130 дополнительных парковочных мест. В настоящее время компания преступила к разработке и проектированию еще одной дополнительной автомобильной стоянки. После завершения всех строительных работ дорожная ситуация в «Пулково-2» должна существенно улучшиться.
В настоящий период в «Пулково-2» функционирует крытый многоуровневый паркинг на 365 автомобилей, бесплатная парковка на 150 машин и автомобильная стоянка на привокзальной площади на 350 машиномест. После введения зоны безопасности количество парковочных мест на привокзальной площади терминала сократится с 350 до 267.
Пятидесятиметровая зона безопасности будет введена в эксплуатацию после получения необходимой разрешительной документации.
Введение новой схемы движения позволит обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности.
В «Пулково-2» в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади
24.10.2011
Другие новости
-
18.04.2025В Пулково прошли учения по готовности к действиям по ликвидации последствий разлива нефтепродуктовВ аэропорту Пулково прошли комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.17.04.2025«Газпром нефть» обеспечит современными битумными материалами инфраструктуру аэропорта ПулковоОператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть – Битумные материалы» – и оператор аэропорта Пулково – «Воздушные Ворота Северной Столицы» – заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению современных технологий строительства аэродромных покрытий.16.04.2025 12:00:00Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-ПетербургСтуденты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выявили высокий уровень готовности авиапассажиров к цифровой идентификации при прохождении предполетного обслуживания.
-
16.04.2025 10:30:00Пулково готовится к масштабированию очистных сооруженийПулково — единственный аэропорт в России, который использует технологию удаления этиленгликоля из сточных вод в очистных сооружениях.10.04.2025Аэропорт Пулково поделился опытом развития въездного туризмаРуководитель проектов компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ольга Кая выступила на инвестиционном форуме туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН, где представила инициативы аэропорта по развитию въездного туризма.10.04.2025Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».
-
08.04.2025Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписаниеМеждународный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.05.04.2025Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБКНаграду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.04.04.2025Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов ПетербургаНа этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.