В «Пулково-2» в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади
В соответствии с требованиями Федеральных Авиационных Правил, в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, в ближайшее время планируется ввести 50 метровую зону безопасности перед зданиями аэровокзального комплекса «Пулково-2».
Согласно действующему законодательству в зону безопасности будут допущены транспортные средства для посадки и высадки пассажиров, парковка любых транспортных средств на расстоянии, ближе пятидесяти метров от здания терминала будет запрещена.
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» — оператор аэропорта «Пулково» в целях улучшения транспортной ситуации на привокзальной площади создал 130 дополнительных парковочных мест. В настоящее время компания преступила к разработке и проектированию еще одной дополнительной автомобильной стоянки. После завершения всех строительных работ дорожная ситуация в «Пулково-2» должна существенно улучшиться.
В настоящий период в «Пулково-2» функционирует крытый многоуровневый паркинг на 365 автомобилей, бесплатная парковка на 150 машин и автомобильная стоянка на привокзальной площади на 350 машиномест. После введения зоны безопасности количество парковочных мест на привокзальной площади терминала сократится с 350 до 267.
Пятидесятиметровая зона безопасности будет введена в эксплуатацию после получения необходимой разрешительной документации.
Введение новой схемы движения позволит обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности.
В «Пулково-2» в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади
24.10.2011
Другие новости
-
10.04.2025Пулково получил высокую оценку деятельности в рамках премии «Крылья России»Аэропорт Пулково отмечен наградой в номинации «Аэропорт года» (группа 1) в рамках премии «Крылья России».08.04.2025Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписаниеМеждународный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.05.04.2025Система управления мобильными ресурсами Пулково MRMS отмечена премией Digital Awards РБКНаграду в номинации «Цифровая платформа» в отрасли «Транспорт и логистика» на церемонии вручения получил директор по информационным технологиям Пулково Андрей Нестеров.
-
04.04.2025Опыт Пулково — в центре внимания HR-форумов ПетербургаНа этой неделе Санкт-Петербург принял сразу два крупных события в сфере управления персоналом — Глобальный HR-форум «Персонал Экспо 2025» и Международный Форум труда.04.04.2025Nordwind Airlines расширяет полётную программу из Пулково этим летомВ весенне-летнем расписании авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Горно-Алтайск и Махачкалу. Также запланированы международные рейсы в Тегеран.02.04.2025Брест и Санкт-Петербург впервые соединил прямой рейс2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, открылось новое регулярное направление Брест — Санкт-Петербург (Пулково) — Брест.
-
31.03.2025Пулково поделился опытом развития неавиационной коммерции в аэропортуДиректор по неавиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Алексей Тесло-Данилов рассказал об инструментах повышения эффективности управления проектами и возможностях оптимизации процессов эксплуатации инфраструктуры на вебинаре ВТБ.31.03.2025Детские каникулы прошли в аэропорту ПулковоАэропорт Пулково познакомил 200 детей сотрудников управляющей компании с авиагаванью.30.03.2025Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».