Реконструкция сателлита в терминале «Пулково-1»

22.09.2010

Реконструкция сателлита в терминале «Пулково-1»

С 16 сентября началась реконструкция южного сателлита аэровокзального комплекса «Пулково-1». Работы продлятся 8 недель и будут включать в себя расширение площади сателлита на 10 м в диаметре и ремонт внутренней и внешней системы освещения. Специалисты также осуществят монтаж новых алюминиевых витражей с однокамерными стеклопакетами, установят 25 створок для проветривания и заменят подвесные потолки. Дополнительно будут установлены тамбурные выходы на посадку, оборудованные тепловыми завесами. Инфраструктура сателлита будет дополнена 4 биотуалетами.

На период реконструкции выходы на посадку будут работать в штатном режиме, так как проведение ремонтных работ запланировано по секторам.

«Реконструкция позволит значительно увеличить пропускную способность сателлита, оборудовать его системами подогрева, улучшить систему вентиляции, — говорит Сергей Пилипонский, директор по наземному обслуживанию ООО „Воздушные Ворота Северной Столицы“, — в 2010 году оператором аэропорта уже были вложены значительные средства в инфраструктуру сателлита, благодаря чему он уже сейчас используется как зона ожидания. В наших планах сделать пребывание пассажиров в аэропорту как можно более комфортным».

Стоимость инвестиций в улучшение инфраструктуры сателлита оценивается приблизительно в 8,8 млн. рублей.

Другие новости

  • 30.03.2025
    Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»
    Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».
    29.03.2025
    Путешествия станут ещё удобнее для тех, кому требуется дополнительная поддержка
    Аэропорт Пулково начал тестировать электроколяску для маломобильных пассажиров. Решение обеспечивает плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.
    28.03.2025
    В Ереван уже этой весной, а летом — в направления Европы
    FlyOne Armenia увеличит частоту полетов из аэропорта Пулково в Ереван с одной до двух в неделю, летом планируется до 5 рейсов в неделю.
  • 22.03.2025
    Встретили первый рейс из города Санья
    Между Санкт-Петербургом и островом Хайнань (Китай) открылось прямое авиасообщение.
    20.03.2025
    Изменения на входном досмотре
    С 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.
    19.03.2025 18:00:00
    Санкт-Петербург покоряет индийских блогеров
    Международный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
  • 16.03.2025
    Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в Стамбул
    В весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.
    15.03.2025
    В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»
    Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.
    04.03.2025
    «Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково
    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.