В «Пулково» отметили день защиты детей
Накануне в гости к сотрудникам аэропорта «Пулково» приехали воспитанники школы-интерната N60 Санкт-Петербурга. Они стали первыми посетителями открытой после реконструкции комнаты матери и ребенка в аэровокзале «Пулково-1».
«Мы провели большую работу для того, чтобы путешествия наших юных пассажиров были более комфортными. Теперь комната матери и ребенка соответствует самым высоким стандартам по функциональности и техническому оснащению. После перепланировки здесь разместилась кухня, где родители могут самостоятельно готовить, игровая зона, зоны отдыха для детей разных возрастов и их родителей, пеленальная комната. Досуг ребят может быть организован на любой вкус: в комнате много разных игрушек, альбомы и принадлежности для рисования, книги, телевизоры и коллекция DVD, — говорит директор по перевозкам ОАО «Аэропорт „Пулково“ Сергей Пилипонский, — комната для самых маленьких оборудована специальными „интеллектуальными“ кроватками, которые помогают родителям убаюкивать детей». Спонсором комнаты матери и ребенка выступила компания «Чупа Чупс».
Для ребят из школы-интерната была проведена экскурсия по аэродрому. В центре организации воздушного движения они познакомились с работой авиадиспетчеров, в авиационно-технической базе авиакомпании ГТК «Россия» увидели, как ремонтируют самолет и даже посидели за его штурвалом. В комнате матери и ребенка гости аэропорта познакомились с выставкой детского рисунка, организованной совместно с благотворительным фондом «Адвита».
В рамках реализации благотворительной программы «Пулково-детям» школе-интернату были переданы игрушки и детские вещи, собранные сотрудниками аэропорта. Вторая часть вещей будет передана в Каложицкий детский дом Ленинградской области. Каждый из маленьких гостей получил подарки от аэропорта и партнеров праздника: ЗАО «Ленрианта», ООО «Пресс-хауз «Нева», ФГУП «ГТК «Россия», ООО «СпортАтрибутика». Программа завершилась чаепитием, организованным корпорацией «Ростик Групп».
Основной партнер мероприятия — компания «Чупа Чупс» поздравила всех без исключения маленьких пассажиров аэропорта с праздником, вручила подарки в зонах регистрации и прибытия терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2».
В «Пулково» отметили день защиты детей
02.06.2009
Другие новости
-
21.02.2025Санкт-Петербургом и остров Хайнань свяжет прямое авиасообщениеИз аэропорта Пулково авиакомпания Аэрофлот открывает рейсы в Санья (Китай).18.02.2025Пулково протестирует беспилотные решения для уборки в аэропортуВ аэропорту Пулково начали работать высокопроизводительные роботы для уборки и дезинфекции общественных помещений с технологией визуальной навигации и искусственным интеллектом российского производства. Беспилотные технологии будут применены в залах регистрации и прибытия.
В авиагавани протестируют решение Cleanbotics от производителя Waybot Robotics (Модель 600), которое позволяет проводить уборку 5000 кв. м. на одном заряде аккумулятора, очищая 1500 кв. м в час.
Роботы оснащены лидарами и камерами, которые позволяют ориентироваться в пространстве и видеть препятствия. В облачной системе управления устройствами можно создавать и редактировать карты и маршруты, удаленно запускать и останавливать устройства, создавать зоны уборки, расписания и отчеты о работе.
Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена активно развивать беспилотные технологии. Оператор аэропорта Пулково предложил Министерству транспорта свой проект трансформации аэропортовой отрасли, который включает в себя внедрение беспилотного транспорта, а также роботизацию и биометрию. Он позволит аэропортам экономить ежегодно до 1 трлн рублей и повысить производительность труда на 30–40%, отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС в интервью Коммерсанту.
Ранее в аэропорту стартовало тестирование доставки багажа с помощью беспилотных роверов российской разработки для перевозки багажа.13.02.2025 13:00:00Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в аэропорту ПулковоАэропорт Пулково выступил партнером крупнейшего в России чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — сразу в шести дисциплинах. -
13.02.2025 09:00:00Аэропорт Пулково – на форуме NAIS 2025В рамках XII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2025 представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» рассказали о проектах аэропорта.06.02.2025 12:00:00Пулково и Внуково договорились об информационном сотрудничестве в рамках операционной деятельностиОператор аэропорта Пулково и аэропорт Внуково намерены обмениваться актуальной информацией об этапах прибытия и отправления воздушных судов.
-
05.02.2025 14:00:00Аэропорт Пулково стал лауреатом премии «Воздушные ворота России 2025»Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» признана одним из лучших аэропортов России и отмечена номинацией «Лучший аэропорт года среди городов федерального значения» (III премия).05.02.2025 10:00:00Аэропорт Пулково рассказал об эксплуатации аэродромных покрытий на АЭРО 2025В рамках II Всероссийской конференции «АЭРО 2025: строительство и эксплуатация аэродромной инфраструктуры» руководитель аэродромной службы оператора аэропорта Пулково Филипп Сабуров поделился опытом эксплуатационного содержания аэродромных покрытий в авиагавани Санкт-Петербурга.04.02.2025 16:00:00С видами Индонезии познакомят пассажиров ПулковоВ аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Такая разная Индонезия». Экспозиция приурочена к 75-летию российско-индонезийских дипломатических отношений.