В «Пулково» отметили день защиты детей
Накануне в гости к сотрудникам аэропорта «Пулково» приехали воспитанники школы-интерната N60 Санкт-Петербурга. Они стали первыми посетителями открытой после реконструкции комнаты матери и ребенка в аэровокзале «Пулково-1».
«Мы провели большую работу для того, чтобы путешествия наших юных пассажиров были более комфортными. Теперь комната матери и ребенка соответствует самым высоким стандартам по функциональности и техническому оснащению. После перепланировки здесь разместилась кухня, где родители могут самостоятельно готовить, игровая зона, зоны отдыха для детей разных возрастов и их родителей, пеленальная комната. Досуг ребят может быть организован на любой вкус: в комнате много разных игрушек, альбомы и принадлежности для рисования, книги, телевизоры и коллекция DVD, — говорит директор по перевозкам ОАО «Аэропорт „Пулково“ Сергей Пилипонский, — комната для самых маленьких оборудована специальными „интеллектуальными“ кроватками, которые помогают родителям убаюкивать детей». Спонсором комнаты матери и ребенка выступила компания «Чупа Чупс».
Для ребят из школы-интерната была проведена экскурсия по аэродрому. В центре организации воздушного движения они познакомились с работой авиадиспетчеров, в авиационно-технической базе авиакомпании ГТК «Россия» увидели, как ремонтируют самолет и даже посидели за его штурвалом. В комнате матери и ребенка гости аэропорта познакомились с выставкой детского рисунка, организованной совместно с благотворительным фондом «Адвита».
В рамках реализации благотворительной программы «Пулково-детям» школе-интернату были переданы игрушки и детские вещи, собранные сотрудниками аэропорта. Вторая часть вещей будет передана в Каложицкий детский дом Ленинградской области. Каждый из маленьких гостей получил подарки от аэропорта и партнеров праздника: ЗАО «Ленрианта», ООО «Пресс-хауз «Нева», ФГУП «ГТК «Россия», ООО «СпортАтрибутика». Программа завершилась чаепитием, организованным корпорацией «Ростик Групп».
Основной партнер мероприятия — компания «Чупа Чупс» поздравила всех без исключения маленьких пассажиров аэропорта с праздником, вручила подарки в зонах регистрации и прибытия терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2».
В «Пулково» отметили день защиты детей
02.06.2009
Другие новости
-
23.05.2025На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.20.05.2025 09:00:00Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 маяДелимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.16.05.2025Информация бортовом питании — для пассажировВ связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
-
14.05.2025Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорогВ связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.13.05.2025В Пулково изменится процедура комплектации бортового питанияС 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».12.05.2025Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail ShowПулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
-
08.05.2025 19:00:00Информация по поводу NOTAMНачиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.08.05.2025 15:00:00Комментарий о работе аэропортаАэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.08.05.2025 12:00:00В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войныЭкспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».