В аэропорту «Пулково» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту
4 сентября в аэропорту «Пулково» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). В период подготовки к осенне-зимней навигации пожарные расчеты отработали навыки реагирования в условиях чрезвычайных происшествий на объектах аэропорта.
На первом этапе соревнований огнеборцы в группах по два человека выполняли подъем по трехколенной выдвижной лестнице. На втором этапе было отработано «боевое развертывание» средств пожаротушения на местности. Судейской коллегией оценивалась не только быстрота выполнения упражнений, но и четкость, слаженность действий пожарных расчетов.
«Первенство СПАСОП по пожарно-прикладному спорту проводится в аэропорту „Пулково“ уже второй год. Вскоре мы рассчитываем принять участие в общегородских соревнованиях — уровень нашей подготовки это позволяет», — отмечает Виктор Шведунов, начальник службы ПАСОП.
В аэропорту «Пулково» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту
04.09.2009
Другие новости
-
30.03.2025Главное из интервью генерального директора оператора аэропорта Пулково Леонида Сергеева подкасту «Несладкий бизнес»Как работает аэропорт-легенда, как он адаптировался к вызовам последних лет, что нужно для развития туризма, когда лучше всего покупать билеты, и почему главное – это люди, смотрите в подкасте «Несладкий бизнес».29.03.2025Путешествия станут ещё удобнее для тех, кому требуется дополнительная поддержкаАэропорт Пулково начал тестировать электроколяску для маломобильных пассажиров. Решение обеспечивает плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.28.03.2025В Ереван уже этой весной, а летом — в направления ЕвропыFlyOne Armenia увеличит частоту полетов из аэропорта Пулково в Ереван с одной до двух в неделю, летом планируется до 5 рейсов в неделю.
-
22.03.2025Встретили первый рейс из города СаньяМежду Санкт-Петербургом и островом Хайнань (Китай) открылось прямое авиасообщение.20.03.2025Изменения на входном досмотреС 1 марта 2025 года при прохождении входного досмотра необходимо выкладывать в контейнер для размещения на ленте интроскопа все предметы, включая мобильные телефоны и электронные устройства.19.03.2025 18:00:00Санкт-Петербург покоряет индийских блогеровМеждународный аэропорт Пулково провел ознакомительный тур для блогеров из Индии, чтобы познакомить их с культурной столицей России.
-
16.03.2025Новый турецкий лоукостер AJet открыл рейсы из Пулково в СтамбулВ весенне-летний период авиакомпания AJet будет выполнять ежедневные рейсы в аэропорт им. Сабихи Гёкчен.15.03.2025В аэропорту Пулково приняли «Эстафету Победы»Патриотическая акция «Эстафета Победы» проводится в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Пограничной службы ФСБ России.04.03.2025«Магнит» открыл магазин «М Сити» в зоне вылета в Пулково«Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, открыл магазин «М Сити» в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.