Экскурсионный день в аэропорту «Пулково»
18 ноября в аэропорту «Пулково» встречали воспитанников 327 школы Невского района. Знакомство детей с авиационной отраслью началось с посещения терминала «Пулково-1». В ходе экскурсии по аэровокзалу ребятам рассказали о планах реконструкции здания, которая начнется в 2010 году, продемонстрировали эскизы будущих интерьеров.
Экскурсия для школьников продолжилась на летном поле. Первую остановку группа сделала на перроне N2. Плохая погода не помешала ребятам в непосредственной близости наблюдать за взлетом и посадкой лайнеров, а также сделать снимки на память.
В ходе дальнейшей поездки по аэродрому ребятам рассказали об истории создания аэропорта «Шоссейная» (ныне «Пулково»), о героической работе авиаторов Ленинграда в первые месяцы Великой Отечественной Войны, о динамичном развитии отрасли в мирное время.
В авиационно-технической базе ФГУП ГТК «Россия» ребят ждал сюрприз, инженеры авиакомпании показали детям два воздушных судна. Школьники поднялись на борт легендарного самолета Ту-154, где им разрешили посидеть за штурвалом в кабине экипажа. Главным же событием экскурсии стала демонстрация нового самолета Ан-148, недавно приобретенного авиакомпанией «Россия». Ученики одними из первых увидели воздушное судно в аэропорту Санкт-Петербурга.
Экскурсионный день в аэропорту «Пулково»
19.11.2009
Другие новости
-
30.05.2025Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-брендКомпания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.23.05.2025На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.20.05.2025 09:00:00Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 маяДелимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
-
16.05.2025Информация бортовом питании — для пассажировВ связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.14.05.2025Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорогВ связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.13.05.2025В Пулково изменится процедура комплектации бортового питанияС 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
-
12.05.2025Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail ShowПулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.08.05.2025 19:00:00Информация по поводу NOTAMНачиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.08.05.2025 15:00:00Комментарий о работе аэропортаАэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.