Обмен и возврат билетов

Аэропорт Пулково встретил первый в своей истории прямой рейс из Марокко

21.01.2026

В честь открытия нового направления в терминале состоялось торжественное мероприятие с участием представителей аэропорта, а также комитетов по туризму, внешним связям и транспорту Санкт-Петербурга.

Полеты будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. Вылет из Пулково — в 08:05, время в пути — 5 часов 40 минут.

Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на 160 пассажиров.

Касабланка — крупнейший город и важный транспортный узел Королевства Марокко. Благодаря развитой маршрутной сети Royal Air Maroc пассажирам доступны удобные трансферные перелеты в страны Европы, Африки, Северной и Южной Америки, что существенно расширяет возможности для международных путешествий.

«Запуск первого в истории Пулково прямого рейса в Марокко — важный шаг в развитии международной маршрутной сети аэропорта. Африка является перспективным рынком, по которому мы наблюдаем значительный рост пассажиропотока. В будущем мы планируем развитие перевозок в регионе, включая открытие рейсов в Эфиопию и Алжир, а также увеличение частот в Египет и Тунис», — отметила Асият Халваши, директор по авиационной коммерции аэропорта Пулково.


Другие новости

  • 12.04.2026
    В Пулково прибыл Благодатный огонь
    В ночь с субботы на воскресенье в аэропорту Пулково встретили Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня.

    11.04.2026
    Если встречаете Пасху в Пулково
    Тем, кому важно поддерживать традиции даже в дороге (и тем, кто просто любит куличи), обязательно понравится в Пулково.
    02.04.2026
    Аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание
    Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 24 октября 2026 года.
  • 01.04.2026
    Пулково станет первым аэропортом России с роевым ИИ для наземной техники
    На Международном транспортном форуме оператор аэропорта — компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» — и разработчик «Когнитив Пилот» объявили о новом этапе совместного проекта. 
    01.04.2026
    Показали, каким будет будущее, на Международном транспортно-логистическом форуме

    В Санкт-Петербурге стартовал первый Международный транспортно-логистический форум — площадка для демонстрации достижений отрасли и обсуждения ее дальнейшего развития.

    31.03.2026
    Высший пилотаж в HR: Пулково взял бронзу за корпоративное здоровье

    Коллекцию наград компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» пополнил новый Кубок — команда аэропорта заняла 3-е место на престижной премии HR Impact в номинации Happiness & Well-Being (лучший проект, развивающий культуру счастья и благополучия сотрудников).

  • 31.03.2026
    Пулково — главная площадка для тестирования передовых технологий
    С 1 по 3 апреля в Санкт‑Петербурге пройдет Первый Международный транспортно‑логистический форум (МТЛФ). 
    28.03.2026
    Чистый воздух в Пулково — наша забота 24/7

    Чистый воздух в терминале аэропорта — это результат слаженной работы «умной» техники и нашей команды.

    27.03.2026
    Главное о работе Пулково в периоды закрытого неба — в прямом эфире

    Руководитель пресс-службы Александра Саблина — в «Вечернем шоу» на Телеканале 78. Говорили о безопасности и комфорте пассажиров.