Обмен и возврат билетов

Из Пулково вылетел специальный борт в честь 15-летия «ЛизаАлерт»

22.12.2025

В аэропорту состоялась презентация Superjet 100 авиакомпании «Россия» в тематической ливрее, посвященной поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт». После мероприятия самолет отправился в первый рейс по маршруту Петербург — Москва. Почетными пассажирами стали волонтеры отряда.

Дизайн борта вдохновлен реальной историей спасения шестилетнего мальчика в Пермском крае. На фюзеляже также изображены образы леса и города — мест, где чаще всего пропадают люди. Самолет в уникальной ливрее будет летать по разным маршрутам, напоминая пассажирам о ценности человеческой жизни и взаимопомощи.

«ЛизаАлерт» — крупнейший добровольческий поисково-спасательный отряд России. Информирование о проблеме пропажи людей и мерах безопасности — одна из важнейших задач объединения.

Именно поэтому в честь 15-летия отряда в Пулково также открылась фотовыставка, посвященная работе добровольцев. Экспозиция, размещенная в зоне вылета внутренних рейсов, по оценкам, сможет рассказать о работе волонтеров более миллиону пассажиров.

Другие новости

  • 05.08.2026
    Пулково — партнер 100-летия Ленинградской области
    Аэропорт Пулково стал официальным партнером празднования 100-летия Ленинградской области. 
    31.07.2026
    Орнитологическая безопасность Пулково — системная работа на уровне мировых стандартов
    Аэропорт Пулково на постоянной основе реализует комплекс мер по орнитологическому обеспечению полетов.
    29.07.2026
    Пулково представил цифровые технологии
    Аэропорт Пулково принял участие в выставке достижений Московского района, которая открылась в культурно-досуговом центре «Московский». Экспозиция объединила технологии, творчество, образовательные проекты и достижения в сфере торговли и искусства.
  • 28.07.2026
    Новый рейс на маршруте в Красноярск
    Этой осенью Nordwind Airlines запускает из Пулково летную программу в Красноярск.
    27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
  • 24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
    23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года.