Обмен и возврат билетов

В Пулково стартовал первый в России кинофестиваль в аэропорту

01.10.2025

Накануне открытия 12-го Международного кинофестиваля детского и семейного кино «‎Ноль плюс»‎, аэропорт Пулково совместно с авиакомпанией Smartavia и фондом «Антон тут рядом» провели в терминале специальный кинопоказ авторских фильмов и анимационных лент об инклюзии. Такой «кинозал ожидания» был впервые организован в рамках аэропорта.

Гостям Пулково были продемонстрированы 5 картин про детей и взрослых с особенностями развития и здоровья. После сеансов прошли обсуждения с модераторами — о равенстве, инклюзии и поддержке пассажиров особых категорий.

Посетителям киноклуба также презентовали антистресс-подушку «Обнимусь», созданную аутичным художником Алексеем Китайцевым. Самые активные зрители получили мерч от аэропорта Пулково и авиакомпании Smartavia.

Тематика равноправия людей независимо от их особенностей имеет особую актуальность в авиационной сфере, где инклюзивные сервисы открывают возможности для путешествий пассажирам с расстройствами аутистического спектра.

«Мы внедряем различные решения, направленные на обеспечение комфорта пассажиров с особыми потребностями, — рассказала Анна Манакова, руководитель отдела дополнительного обслуживания Пулково. — Культурные мероприятия помогают нам создавать дружелюбную и открытую среду для всех путешественников. Мы не первый год фиксируем увеличение количества пассажиров особых категорий. В прошлом году служба сопровождения аэропорта Пулково обслужила 75 тысяч путешественников, в 2025-м планируем более 80 тысяч. Это свидетельствует о создании доступной и бесшовной среды на территории аэропортов и на бортах авиакомпаний».

Другие новости

  • 05.08.2026
    Пулково — партнер 100-летия Ленинградской области
    Аэропорт Пулково стал официальным партнером празднования 100-летия Ленинградской области. 
    31.07.2026
    Орнитологическая безопасность Пулково — системная работа на уровне мировых стандартов
    Аэропорт Пулково на постоянной основе реализует комплекс мер по орнитологическому обеспечению полетов.
    29.07.2026
    Пулково представил цифровые технологии
    Аэропорт Пулково принял участие в выставке достижений Московского района, которая открылась в культурно-досуговом центре «Московский». Экспозиция объединила технологии, творчество, образовательные проекты и достижения в сфере торговли и искусства.
  • 28.07.2026
    Новый рейс на маршруте в Красноярск
    Этой осенью Nordwind Airlines запускает из Пулково летную программу в Красноярск.
    27.07.2026
    Пулково расширяет горизонты: новые направления 2026
    Аэропорт Пулково продолжает развивать маршрутную сеть. С начала 2026 года к полётной программе добавились пять новых международных направлений. 
    26.07.2026
    Самый необычный. Самый неприступный. Самый старинный. Они встретились в Пулково
    В честь Дня ВМФ в аэропорту Пулково открылась фотовыставка, посвященная самому романтичному символу мореплавания — маякам.
  • 24.07.2026
    Подводим итоги фотоконкурса «Главный герой — Пулково»
    За последние недели мы получили от вас десятки ярких снимков. Каждый кадр показал аэропорт с разных сторон — динамичным, уютным, строгим и торжественным, романтичным и очень петербургским.
    23.07.2026
    «Нечего смотреть» — самый несправедливый миф о столице Турции
    Пока Стамбул, Анталья и другие курортные города хорошо знакомы путешественникам, Анкара остается в тени, как «нетуристическая» столица.
    22.07.2026
    День потерянных вещей находок: что мы находим в Пулково
    Бюст древнегреческой богини, бензопилу и еще 15 тысяч вещей пассажиры оставили в терминале Пулково за первые шесть месяцев 2026 года.