Обмен и возврат билетов

Юлия Савичева, самолеты и поздравления – как в Пулково завершили высокий туристический сезон

27.08.2025

В аэропорту Пулково прошел уже традиционный концерт для сотрудников, который проводится ежегодно в конце лета. Это способ сказать спасибо всем – профессионалам и студентам, которые обеспечили бесперебойную работу авиагавани. За летний период планируется обслужить - более 50 тысяч рейсов.

В этом году в аэропорту трудились 1000 студентов из 25 регионов России и впервые – из союзного государства Белоруссия. Среди них участники программ Российских студенческих отрядов (РСО), "Взлетная полоса" и практиканты.

Концерт открыло яркое «Шоу флагов», песня сотрудников аэропорта, а продолжила всем известная Юлия Савичева, подарившая всем незабываемые музыкальные моменты.

Профессионалов Пулково и ребят, которые сделали первые шаги в авиации, поздравил заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Юрьевич Ваньчков. Он зачитал поздравление от вице-губернатора Кирилла Валентиновича Полякова.

Мероприятие собрало 5,5 тысяч зрителей.

Пулково продолжает создавать условия для трудоустройства молодежи и формирования будущих специалистов в сфере авиации.

Другие новости

  • 16.07.2026
    Постаматы в Пулково: новая логистика для сотрудников
    В аэропорту Пулково заработали постаматы — теперь сотрудники могут получать оборудование и материалы, а подразделения — передавать спецодежду с вещевого склада без лишних звеньев.
    14.07.2026
    В Пулково стартовали полеты новой авиакомпании — Pyramids Airlines
    В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.
    14.07.2026
    Пулково впервые собрал HR-сообщество на стендап
    В Пулково впервые прошел HR-стендап для профессионального сообщества России, организованный совместно с агентством HR-коммуникаций MarHR.
  • 13.07.2026
    Итоги первого полугодия
    Общий пассажиропоток аэропорта Пулково за первое полугодие 2026 года составил почти 9,4 млн человек.
    10.07.2026
    Новые автобусы Yutong — уже в Пулково
    27 машин работают на перроне и обслуживают пассажиров. Сегодня их показали журналистам.
    08.07.2026
    В Пулково стартовал летний трудовой сезон «Взлетной полосы» — впервые в международном формате
    300 студентов уже приступили к работе в аэропорту. В этом году к проекту Российских студенческих отрядов присоединились ребята из Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
  • 07.07.2026
    Может ли самолет стать театральной сценой?
    Авиакомпания «Россия» вместе с Театром им. Маяковского представили спектакль «Поиск продолжается». Где? На борту Superjet-100 с тематической ливреей «ЛизаАлерт» в ангаре аэропорта Пулково.
    06.07.2026
    Открытие регулярных рейсов в Анкару обсудили на Деловом дне в Пулково
    В Санкт-Петербурге прошел Деловой день Пулково, посвященный запуску прямых рейсов с Анкарой авиакомпанией AJet. 
    04.07.2026
    «Кто не свернет — тот дойдет»: в Пулково состоялся юбилейный забег по взлетно-посадочной полосе
    800 спортсменов и 200 болельщиков собрались вместе, чтобы отметить пятилетие забега по одной из самых красивых и необычных дистанций. Стартовый городок развернулся на территории пожарно-спасательной станции воздушной гавани.