В аэропорту Пулково на P2 появилась зарядка для электромобилей

03.06.2025

В аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция «Розетка» компании «Газпром нефть». Ежедневно электрозарядная станция (ЭЗС) способна обслужить свыше 60 машин.
 
Новая зарядная станция оснащена сразу тремя наиболее распространенными разъемами мощностью от 22 до 80 кВт. Воспользоваться ЭЗС смогут владельцы большинства электромобилей. Благодаря современному оборудованию время зарядки в среднем составляет 30 минут.

«Мы развиваем зарядную инфраструктуру компании не только на автозаправочных станциях, но и за их пределами — в точках с высоким трафиком и постоянным спросом на зарядные сервисы. Аэропорты — один из перспективных сегментов: здесь пересекаются потоки частного и коммерческого автотранспорта. Учитывая среднее время зарядной сессии — 30–40 минут, электрозарядные станции будут популярны у пассажиров и встречающих, сотрудников авиакомпаний и аэропортов. Партнерство с Пулково демонстрирует, как мы интегрируем наши решения в масштабные транспортные узлы, обеспечивая надежный и комфортный сервис для водителей», — отметил Дмитрий Шепельский, директор по региональным продажам «Газпром нефти».
 
«Пулково стремится предоставлять пассажирам лучшие сервисы, и в этом ключе для нас особенно важно интегрировать в деятельность аэропорта современные технологии. Партнерство с „Газпром Нефтью“ в сфере расширения инфраструктуры для электромобилей на парковочном комплексе аэропорта мы рассматриваем как стратегическое. Для нас важно использовать оборудование, которое отвечает лучшим стандартам качества и скорости зарядки. Установка ЭЗС „Розетка“ — начало проекта, мы планируем и далее увеличивать количество станций», — прокомментировал Алексей Тесло-Данилов, директор по неавиционной коммерции «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Другие новости

  • 11.06.2025 10:00:00
    В аэропорту Пулково открылся новый бизнес-зал
    В аэропорту Пулково открылся новый премиальный бизнес-зал для участников программы лояльности MILE·ON·AIR и пользователей сервиса ·ON·PASS.
    10.06.2025
    Пулково рассказал о технологиях в аэропорту на конференции ЦИПР
    Директор по информационным технологиям аэропорта Пулково Андрей Нестеров выступил в двух сессиях и поделился подходом воздушной гавани к импортозамещению и использованию ИИ.
    03.06.2025 12:00:00
    Новости круглосуточного телеканала «Известия» начали показывать в Пулково
    Теперь пассажиры смогут следить за новостями прямо у стоек регистрации.
  • 03.06.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково на P2 появилась зарядка для электромобилей
    В аэропорту Пулково открылась первая зарядная станция «Розетка» компании «Газпром нефть».
    02.06.2025 12:30:00
    В Пулково запущена российская система видеоаналитики на базе машинного зрения
    В аэропорту Пулково успешно завершена первая фаза внедрения искусственного интеллекта для оперативной аналитики событий в здании терминала.
    01.06.2025 15:00:00
    Команда аэропорта Пулково присоединилась к «Зеленому Марафону»
    Команда аэропорта приняла участие в благотворительном забеге Сбера, который прошел в Приморском Парке Победы.
  • 30.05.2025 18:00:00
    Пулково познакомит детей с противообледенительной обработкой самолётов
    Накануне Дня защиты детей аэропорт представит технику на семейном празднике «Привет, грузовик!» в ТРК «Лето».
    30.05.2025
    Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-бренд
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.
    23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.