«Буфетъ» – проект от «Русская Рюмочная №1» – открылся в аэропорту Пулково

01.04.2025

Заведение появилось в зале вылета внутренних рейсов. Концепт совмещает традиции русской кухни и исторический шарм начала XX века. В меню заведения представлены как завтраки, так и традиционные русские блюда.

«Ранние завтраки» начинают сервировать уже в 4 утра и подают до полудня, предлагают сырники, каши, яичницу-глазунью, омлеты, болтуньи и сосиски с горошком.

В основном меню — пожарская и киевская котлеты, борщ малороссийский, запеченные в сливках камчатские крабы, пельмени и вареники. Закуски — бутерброды, сало, сельдь, малосольные огурцы, квашеная капуста, язык. Главный хит — легендарная «Московская» закуска — гренки с костным мозгом, которые, по мнению историка водки Бориса Родионова, упоминаются в «Собачьем сердце» Булгакова.

Особенность ресторана — экспозиция от Музея русской водки в Санкт-Петербурге, посвященная истории национального напитка. В баре представлены два десятка сортов русского напитка, несколько зарубежных экземпляров и хлебные дистилляты. Некоторые позиции можно взять с собой в дорогу.

Интерьер ресторана выполнен в стиле классических европейских бистро и русских трактиров столетней давности: венские стулья, высокие табуреты, черно-белый плиточный узор на полу. В дизайне используются ротанг, бархат и металл под латунь. Точкой притяжения зала стала лакированная барная стойка благородного красноватого оттенка с выразительной текстурой древесины. Ажурный белый узор на стеклянных стенах отсылает к мотивам хохломы и напоминает хвост сказочной Жар-птицы.

«Буфетъ» — третий совместный проект Stroganoff Group и оператора аэропорта Пулково («Воздушные Ворота Северной Столицы»). В терминале уже успешно работают BEEF by Stroganoff и Beer&Tapas by Stroganoff.

Другие новости

  • 11.03.2026
    Как Пулково справляется с непогодой? Павел Кушниренко — в эфире «Объясним.ПРО»

    Как самолеты взлетают в снегопад? Кто командует снегоуборочной техникой? И почему сотни тысяч пассажиров улетают по расписанию даже при капризах погоды?

    06.03.2026
    Безопасность Пулково — на профессиональной высоте!

    Заместитель генерального директора по транспортной безопасности и режиму аэропорта Пулково Александр Фёдоров принял участие в ТБ Форуме «Технологии и безопасность» — одной из ключевых отраслевых площадок страны, где обсуждают цифровизацию, инженерную защиту и антитеррористическую устойчивость.

    05.03.2026
    Как работает кинологическая служба Пулково?

    С 2025 года в аэропорту действует собственная кинологическая служба. Сегодня в ее составе более 20 собак.

  • 04.03.2026
    Опыт Пулково — студентам Петербурга!

    Образовательный марафон воздушной гавани в самом разгаре. Встречи, лекции, мастер-классы — делимся успешным опытом с будущими профессионалами.

    02.03.2026
    А вы знали, что в Пулково работают футболисты?
    Сотрудники нашего аэропорта доказали это на деле! Сборная Пулково приняла участие в масштабном «Кубке Росавиации» по мини-футболу, который прошел в Москве.
    02.03.2026
    Ещё больше солнца и Красного моря в маршрутной сети Пулково
    В аэропорту торжественно встретили нового перевозчика — египетскую авиакомпанию Red Sea Airlines.
  • 27.02.2026
    В аэропорту Пулково в зоне прибытия открылся коворкинг для студентов

    Новое молодёжное пространство предназначено для студентов, которые работают в аэропорту в рамках проекта «Взлётная полоса», в том числе для ребят из Российских студенческих отрядов.

    26.02.2026
    Пулково задает тренды на федеральном уровне

    Руководитель Центра аэродромного обеспечения полетов петербургского аэропорта Филипп Сабуров выступил с докладом на Всероссийской конференции «АЭРО 2026» в Москве.

    25.02.2026
    Еще больше комфорта на уже знакомом маршруте

    Etihad Airways продлевает летную программу из Пулково в Абу-Даби до 16 мая 2026 года. Этой весной рейсы будут выполняться на новом типе воздушного судна — Airbus A321LR.