«Перекрёсток» впервые открыл супермаркет в аэропорту

30.04.2025

Торговая сеть «Перекрёсток» продолжает активное региональное развитие и открывает первый магазин в аэропорту Пулково.

Магазин расположен в зоне прилета и занимает площадь 120 квадратных метров. Ассортимент нового «Перекрёстка» включает более 1000 позиций. Они подобраны с учетом особенностей локации и предпочтений посетителей аэропортов. Фокус сделан на готовой еде и товарах, которые можно взять с собой в дорогу. Также в новом супермаркете работает кафе Select с горячими напитками, выпечкой и блюдами для завтрака, обеда и перекуса.

«Пулково — экспериментальная площадка для развития и апробации новых решений и проектов. Мы рады, что «Перекресток» выбрал нас для того, чтобы открыть свой первый магазин в аэропорту. Мы обслуживаем 20,9 млн пассажиров в год из 109 российских и зарубежных городов — это огромная аудитория. Поэтому нам важно создавать предложение, которое точно будет востребовано. Рады тому, что федеральная сеть готова пробовать новое вместе с нами», — отметил Леонид Сергеев, генеральный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (оператор аэропорта Пулково).

«Мы стремимся быть ближе к клиенту и максимально закрывать его потребности. «Перекрёсток» любят в Санкт-Петербурге, в городе уже работают 125 супермаркетов. Магазин в Пулково — 126.  Это наш первая, экспериментальная торговая точка в аэропорту. Мы уверены, что она будет востребована у жителей и гостей города», — прокомментировал Сергей Рубцов, директор по операциям и продажам торговой сети «Перекрёсток».

Другие новости

  • 20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
    16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
    14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
  • 13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».
    12.05.2025
    Генеральный директор оператора аэропорта Пулково Леонид Сергеев выступил на Russian Retail Show
    Пулково объединяет магазины и рестораны по принципу «ярмарки», которая создается благодаря путешественникам из 69 российских и 40 зарубежных городов.
    08.05.2025 19:00:00
    Информация по поводу NOTAM
    Начиная с 6 мая 2015 года Пулково принял 108 бортов в качестве запасного аэропорта.
  • 08.05.2025 15:00:00
    Комментарий о работе аэропорта
    Аэропорт Пулково работает штатно. Обеспечивается выполнение взлетно-посадочных операций в интенсивном режиме.
    08.05.2025 12:00:00
    В аэропорту Пулково открылась фотовыставка архивных кадров времён Великой Отечественной войны
    Экспозиция организована к 80-летию Победы совместно с МИЦ «Известия».
    08.05.2025 10:00:00
    Возобновляются прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Владивостоком
    Полёты будет выполнять авиакомпания Аэрофлот, начиная с 20 июня.