Аэропорт Пулково в рамках чемпионата профессионального мастерства оценил работу начинающих диспетчеров

25.02.2025

«Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые стали партнером чемпионата «Профессионалы» в новой компетенции «Диспетчеризация технологических процессов». Соревнования прошли в Колледже автоматизации производства.

Задача диспетчера – контролировать производственные процессы, обеспечивать планирование ресурсов и непрерывное выполнение задач, равномерную загрузку оборудования. В рамках конкурса эксперты, в том числе от Пулково, оценили навыки управления процессами с использованием программно-аппаратных комплексов на примере энергоустановки.

Пулково обладает уникальным опытом в диспетчеризации. В аэропорту работает центр оперативного управления, специалисты которого координируют ресурсы для наземного обслуживания воздушных судов, в том числе в ускоренном режиме. Эффективно управлять мобильными ресурсами аэропорта позволяет разработанная в компании система MRMS.

Для аэропорта поддержка соревнований – возможность поделиться опытом и дать обратную связь студентам. Лучшие участники представят Санкт-Петербург в финале и получат возможность пройти стажировку в Пулково с дальнейшим трудоустройством. В этом году аэропорт поддерживает чемпионат «Профессионалы» в шести дисциплинах.

Другие новости

  • 02.06.2025 12:30:00
    В Пулково запущена российская система видеоаналитики на базе машинного зрения
    В аэропорту Пулково успешно завершена первая фаза внедрения искусственного интеллекта для оперативной аналитики событий в здании терминала.
    01.06.2025 15:00:00
    Команда аэропорта Пулково присоединилась к «Зеленому Марафону»
    Команда аэропорта приняла участие в благотворительном забеге Сбера, который прошел в Приморском Парке Победы.
    30.05.2025 18:00:00
    Пулково познакомит детей с противообледенительной обработкой самолётов
    Накануне Дня защиты детей аэропорт представит технику на семейном празднике «Привет, грузовик!» в ТРК «Лето».
  • 30.05.2025
    Аэропорт Пулково удостоен Премии HR-бренд
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала победителем Премии «HR-бренд 2024» — одной из самых масштабных наград в сфере управления персоналом.
    23.05.2025
    На фестивале «ТранспортФест» можно увидеть технику аэропорта Пулково
    23 и 24 мая на Манежной площади проходит фестиваль «ТранспортФест» с выставкой достижений инновационного транспорта.
    20.05.2025 09:00:00
    Информация об ограничениях движения в аэропорту Пулково 20–22 мая
    Делимся информацией об ограничениях в связи с дорожными работами в аэропорту.
  • 16.05.2025
    Информация бортовом питании — для пассажиров
    В связи с распространением информации в ряде СМИ о комплектации бортовым питанием самолетов, вылетающих из Пулково сообщаем, что в аэропорту продолжают работу поставщики питания.
    14.05.2025
    Информация об ограничениях движения из-за ремонта дорог
    В связи с ремонтом дорог вводятся ограничения на въезд на первую линию аэропорта непосредственно к терминалу и проезд по транзитной зоне № 1.
    13.05.2025
    В Пулково изменится процедура комплектации бортового питания
    С 17 мая 2025 года комплектацию бортового питания на территории аэропорта будет осуществлять компания «Аэромар».