Обмен и возврат билетов

Из аэропорта Пулково открывается авиасообщение с Тунисом

10.02.2025

В рамках летнего расписания из Санкт-Петербурга открываются рейсы в Хаммамет. Перелеты будет выполнять авиакомпания Express Airline в рамках программы с туроператором «Библио-Глобус». Рейсы планируются с 26 апреля ежедневно, с 26 мая — дважды в день. 

Тунис — это страна с золотистыми пляжами, историческими руинами и уникальным сочетанием культур, где гармонично переплетаются история и современность. Хаммамет — курорт у подножия плодородного мыса Бон, который включает в себя рестораны, отели и исторические места от арабской крепости-касбы 9 века до более современных усадеб. 

Медина Хаммамета — небольшая старинная часть города, где до конца 19 века проживало около 300 человек, а сейчас находятся отели и рестораны. 

На одной из улиц медины расположен местный музей истории Хаммамета, где можно узнать о традициях и образе жизни местных жителей. 

Форт Хаммамета — историческое ядро медины, откуда открывается вид на залив и туристическое побережье. 

Также познакомиться с историей мест можно в культурном центре и театре Хаммамета на территории особняка румынского миллионера начала 20 века, который был вдохновлен красотой тунисских пейзажей и построил этот дом во время путешествия по Средиземному морю. 

Новая медина в Ясмин-Хаммамете или Средиземноморская медина — это тщательно восстановленный арабский город за крепостными стенами. 

Яхтенный порт или марина Ясмин-Хаммамета — место отдыха с разнообразными развлечениями, включая гастрономические и созерцательные мероприятия, где находится стоянка множества яхт и катеров. 

Хаммамет — пышная природа севера Туниса и мягкий климат. Флора богата зелеными красками и яркими цветами, поэтому город всегда отлично подходит для отдыха и прогулок. 

Виза в Тунис для граждан России не требуется.

Другие новости

  • 24.06.2026
    Участвуйте в конкурсе в честь дня рождения аэропорта «Главный герой — Пулково»
    В честь дня рождения запускаем фотоконкурс «Главный герой — Пулково».
    19.06.2026
    Пулково на СПАФ 2026: бумага остается в прошлом
    Сотрудники аэропорта выступили спикерами на круглом столе «Цифровизация и ИИ» Санкт-Петербургского авиационного форума.
    17.06.2026
    Пулково готовится к внедрению беспилотной техники на перроне: необходимый закон одобрил Совет Федерации
    Совет Федерации поддержал ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых и технологических инноваций» (№ 1158700-8).
  • 16.06.2026
    День России в Пулково: почти 157 тысяч путешествий по стране
    Три праздничных дня — порядка 157 тысяч пассажиров на внутренних рейсах, которые выбрали отдых по России. В тройке лидеров по традиции Москва, Калининград и Сочи.
    15.06.2026
    Эксперты Пулково выступили на 23-м Цифровом форуме авиации и туризма
    Асият Халваши (директор по авиационной коммерции) и Григорий Кузьмин (директор по инновациям) вошли в число спикеров.
    15.06.2026
    Если рейс задержали: в Пулково информацию о предоставлении напитков и еды покажут на табло
    Теперь на табло отображаются не только время вылета, но и конкретные места и время получения питания и напитков при длительном ожидании вылета.
  • 11.06.2026
    Пулково дает старт высокому туристическому сезону с любви к Петербургу
    На старте летнего туристического сезона в аэропорту выступило «Кабаре на Неве». Это первое в истории Пулково камерное танцевальное шоу, лейтмотивом которого стало признание в любви к Санкт-Петербургу.
    08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.