Обмен и возврат билетов

В Пулково встретили «Мандариновый экспресс»

30.12.2024

Накануне Нового года в аэропорту Пулково угостили пассажиров и сотрудников новогодних смен мандаринами. В этом году с доставкой фруктов помогли беспилотные роверы компании «Дронсхаб групп». 

Получить угощение от роботов-доставщиков можно было прямо в зале регистрации. 

Коробки с угощением для сотрудников руководители аэропорта погрузили на багажную ленту и отправили мандарины в службу обработки багажа, а затем в терминальные, аэродромные и технические службы. Всего в этом году раздали 1 тонну мандаринов. 

В создании праздничной атмосферы участвовали Дед Мороз, Снегурочка и символы аэропорта — коты Полет и Миля. Акция проходит в Пулково уже в третий раз, став традицией.

Накануне праздника в Пулково можно было отправить новогоднюю открытку своим близким. Также из аэропорта начал путешествие за новогодними чудесами Дед Мороз. 

В каждом городе России он собрал памятные сувениры, из Петербурга увез ключ от разводных мостов. В праздничные дни из Пулково пассажиры могут улететь более чем по 100 российским и международным направлениям. В период праздников авиакомпании запустили дополнительные рейсы.

Другие новости

  • 08.06.2026
    Пулково — первый цифровой аэропорт. Теперь официально
    Завершилась 29-я Национальная авиационная премия «Крылья России».
    05.06.2026
    Пулково на ПМЭФ-2026: 7 стратегических партнёрств и курс на цифровое лидерство
    XXIX Петербургский международный экономический форум стал для аэропорта точкой принятия ключевых решений.
    04.06.2026
    Биометрическая посадка из Пулково — с 8 июня по всей России
    Пулково посетили вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко и глава ВТБ Андрей Костин. Генеральный директор аэропорта Леонид Сергеев продемонстрировал, как работает биометрическая идентификация при проходе на рейс — без документов.
  • 04.06.2026
    Пулково, ЦБТ и Аэрофлот расширяют географию перелётов, доступных по биометрии: сервис заработает на десятках новых направлений
    Аэропорт Пулково, сервис МИГОМ (АО ЦБТ) и Аэрофлот запускают новый этап проекта по применению биометрического доступа в аэропорту.
    02.06.2026
    Два года подряд — лучшие в России!
    Команда аэропорта Пулково вновь стала обладателем самой престижной премии в сфере управления персоналом — HR-бренд от hh.ru.
    02.06.2026
    Первый рейс Петербург — Шымкент: водная арка и угощения для пассажиров
    1 июня, авиакомпания SCAT Airlines торжественно запустила прямые рейсы из Пулково в Шымкент.

  • 01.06.2026
    Биометрия Пулково — уже в эфире федеральных телеканалов
    После запуска первых «биометрических» рейсов в терминале Пулково прошла демонстрация нового сервиса для СМИ.
    01.06.2026
    Российские биометрические сервисы продолжают развиваться
    В преддверии ПМЭФ запущен сервис быстрого прохождения предполетных проверок на базе единой биометрической системы.
    01.06.2026
    Первые «биометрические пассажиры» отправились в путь из Пулково
    Из Санкт-Петербурга вылетел борт авиакомпании «Россия» в Москву. А на нем — первые пассажиры, протестировавшие сервис биометрического прохождения предполетных процедур.